Какая ария из оперы ваша любимая ? Чтобы до мурашек.

Искусство и культура+2
Anna Raum
  · 13,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
15 ответов
Певица, музыкант, автор песен. Даю уроки вокала и аккомпанемента на фортепиано.  · zvuchi-igrai.ru

Моя любимая оперная ария — это O mio babbino caro из оперы Джакомо Пуччини «Джанни Скикки». Я никогда не смотрела эту оперу целиком. Просто однажды во время учебы в музыкальном колледже пришла на мастер-класс певицы Любови Казарновской. И там одна из студенток исполняла эту арию. С тех пор эта музыка навсегда в моем сердце.

Комментировать ответ…Комментировать…
Мотовилихинский трутень

В своё время торкнула при просмотре фильма "У зеркала два лица", где она звучит в финале. Недавно перерывал YouTube, в поиске видео где она звучала бы так же эталонно как на аудио, но безуспешно. Удалось найти лишь вариант где она максимально близка к эталону

https://www.youtube.com/embed/z2b5BqTbvo0?wmode=opaque

Дизайнер, филолог и преподаватель
В последнее время меня завораживает Пёрселл, особенно арии Гения (Духа) Холода из «Короля Артура»: https://www.youtube.com/embed/qh0ksvPbceo?wmode=opaque Она обычно исполняется басами и контр-тенорами. Мне больше всего нравится интерпретация Андреаса Шолля. В одной из записей, которую я не смог найти на Ютубе, есть замечательное окончание, когда... Читать далее
Музыкант
невозможно выделить какую-то арию.. столько опер.. напишу то, что в последнее время больше слушаю.  опера "Князь Игорь" А.П.Бородина на данный момент (и уже продолжительное время) - просто любимейшая опера. Арии Игоря и Ярославны особенно цепляют (если говорить о глубинных чувствах). Так и некоторые ансамбли. Хоровые сцены в данной опере для меня... Читать далее
Просто играю на виолончели
https://www.youtube.com/embed/FHOJCdfBFQg?wmode=opaque Это даже не ария, а вся заключительная сцена первого акта "Тоски" Джакомо Пуччини. К своему стыду, впервые я открыла красоту этой музыки для себя не в театре, а в кинозале - в "Квантуме милосердия" Джеймс Бонд расправляется с наемниками за кулисами оперы, где как раз заканчивается первый акт "Тоск... Читать далее
Бородат. Работаю редактором на "Первом городском" Одессы.
В сентябре 2013 года в Одесском академическом театре оперы и балета с гастролями заехала и выступила Донбасс Опера, которая представила публике оперу Рихарда Вагнера «Der fliegende Holländer», что в переводе звучит, как «Летучий голладндец». Визуальная часть была потрясающая, а акустика нашего оперного театра просто не оставила равнодушным даже... Читать далее
ashes of mind

"Ah, Belinda" из оперы Пёрселла "Дидона и Эней". Запись этой оперы можно найти целиком, лучшая - Т. Курентзиса, Дидону поёт невероятная Симона Кермес с её меланхоличными оттенками голоса. В ютубе нашла только живое исполнение (сравните его со студийной записью).

Живое:

m.youtube.com

Запись (с 3.15):

youtu.be

Андрей Ларионов
Топ-автор
39,5K
пользователь TheQuestion.
Для меня это: www.youtube.com/embed/loqbP-8gT14 И, еще, не ария, но это, я считаю, вообще одна из лучших мелодий сотворенных когда-либо. Глюк, Орфей и Эвридика. www.youtube.com/embed/puTg2KpfAbs?wmode=opaque И, конечно: www.youtube.com/embed/rvzB_teIpnE Хотя, по голосу, Lucia Popp лучшая, для меня: www.youtube.com/embed/e75ufAPXUvI А напевать люблю: w... Читать далее
Ведущий психологических трансформационных игр, бизнес-тренер, недокоуч, балабол

Для меня это довольно популярные "Улетай на крыльях ветра" из "Князя Игоря" и "Nessun Dorma" из "Turandot". Иногда ставлю на повтор и чуть ли не полдня могу слушать.

Ария Ленского из Евгения Онегина. Куда, куда,куда вы удалились? Раньше я часто эту арию слушал, и сейчас, слушая Козловского или Лемешева, у меня мурашки по телу