Какая диета лучше студенту из-за излишнего веса? При этом нужна диета не мешаюша учебе?

МедицинаЗдоровье
Азам Каримов
Та еще фантазёрка  · 2 апр 2017

А Вы думаете студенту нужна какая-то особая диета "Студенческая"?)

Ну а если серьезно, нужно просто правильное питание с дефицитом калорий. Его можно достичь двумя путями: потреблять меньше калорий или больше тратить. Если готовы заморочиться, но хотите контролировать свой процесс похудения, стоит купить кухонные весы, чтобы взвешивать потребляемую Вами пищу и рассчитывать, сколько калорий Вы потребляете за день. Рассчитайте Вашу суточную норму калорий для похудения (все есть в интернете) и составьте рацион из продуктов правильного (!) питания в пределах определенного ранее калоража. Питаться стоит каждые 3-4 часа (не до отвала!), голодать не стоит. Утром и днем стоит больше употреблять сложных углеводов (крупы) с сочетании с белком (мясо/курица/рыба/яйца) - они хорошо насыщают и медленно, но постоянно предоставляют топливо вашему организму. Хорошо это все дело дополнить клетчаткой, т.е. овощами. Вечером предпочтение лучше отдать белку и клетчатке. Таким образом, дефицит калорий может достигаться с помощью контроля питания.

С помощью спорта также возможно этого достичь. Можете заниматься кардиотренировками (бег/быстрая ходьба/эллипс/велосипед) и силовыми тренировками, ну или просто вести более активный и подвижный образ жизни. Кардиотренировки следует делать низкоинтенсивными и выполнять при 60-75 %  от Вашего максимального пульса, который рассчитывается как 220 минус Ваш возраст. Силовые тренировки также особо приветствуются. В любом случае, спорт необходим, чтобы Ваш организм не разрушал Ваши мышцы во время процесса похудения и придавал худеющему форму более привлекательные и подтянутые очертания.

Ну и стоит наверно выделить правильный режим сна. Да, банально, но это действительно важно. В том числе и для восстановления мышц после тренировок.

Также прикреплю годное видео по теме! (название не совсем соответствует теме видео)

https://www.youtube.com/embed/jSEpD-rJGc0?wmode=opaque

Желаю удачи!