Какая доля секунды самая мелкая?

Не та которая с названием, а та которая существует

НаукаВремя+2
Антон Мёдов
Мои любимые темы: игры, сериалы, книги, саморазвитие, front-end разработка, HTML/CSS и...  · 24 окт 2020

Самой маленькой единицы нет и быть в принципе не может, ка и самой большой. Можно лишь говорить о том, какая самая маленькая единица применяется в настоящее время. Так вот, это наносекунда - одна миллиардная доля секунды.

Йоктосекунда - это секунда умноженная на 10 в -24 степени, то есть это единица деленная на такое вот число 1000000000000000000000000. Это наименьшая единица времени, о которой есть упоминание в литературе.