Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая доплата пенсионерам за детей, рожденных до 1990?

ПенсияПенсионные доплаты
Анонимный вопрос
  · 174,4 K
Предоставляем актуальную информацию для повышения качества жизни пенсионеров.  · 8 февр 2021  · ilovepension.ru
Отвечает
Лариса У.

Нужно понимать, что речь не идет об изменениях или дополнениях в действующем пенсионном законодательстве, а также о каких-либо дополнительных выплатах к пенсии за детей, рожденных в СССР. И уж тем более в размерах, превышающих 3000 рублей! Просто с 1 января 2015 года за периоды ухода за детьми начисляются пенсионные баллы: 1,8 балла за год ухода за первым ребенком, 3,6 балла — за год ухода за вторым, 5,4 балла — за год ухода за третьим и последующими детьми. Так, например, родив четверых детей и находясь в отпуске по уходу за ними в общей сложности 6 лет, женщина может заработать 24 пенсионных балла. Здесь очень важно отметить, что не всегда такая замена (периода работы на период ухода) может быть выгодна пенсионеру. То есть, она не обязательно приведет к увеличению размера пенсии! Женщины, пенсии которым были назначены до 1 января 2015 года, вправе обратиться в органы ПФР за возможным перерасчетом пенсии для замены периодов работы (трудовой деятельности) периодами ухода за детьми в баллах. Конечно же, перерасчет будет сделан только тем пенсионерам, кому он будет выгоден, чтобы ни в коем случае не уменьшить размер пенсии. Прибавка к пенсии в результате такого перерасчета может быть от 20 до 700 рублей.

https://m.pln24.ru/pictures/171213115213.jpg
Первый

Размер доплаты носит индивидуальный характер. Надбавка к пенсии лицам, родившим детей до 1990 г., начисляется после подачи заявления и пакета документов. Сделать это можно в любое время, придя в ПФР самостоятельно, через госуслуги, почту РФ.

https://pensionnyyfondrf.ru/doplata-k-pensii-za-detej-rozhdennyh-do-1990-goda/

Онлайн-журнал для пенсионеров NPFrate.ru - все о пенсионной системе в России.  · 19 февр 2020  · npfrate.ru
Отвечает
КРИСТИНА Ш.
- Доплата – это не разовая выплата, а ежемесячная добавка к пенсии - Перерасчет положен женщинам, которые вышли на пенсию до 1 января 2015 года - В перерасчет входят нестраховые периоды, в данном случае это декретный отпуск и время ухода за детьми до 1,5 лет. Что значит доплата за детей? Доплата – это ежемесячная надбавка к пенсии. Она рассчитывается специалистами... Читать далее
Опять дурят!" Если мама не работала, но была в декретном отпуске.." В то время все работали и все получали... Читать дальше
Первый

мне ничего не доплачивают т к в пенсионном фонде сказали что мой декрет вошел в стаж типа что я еще хочу при стаже 38 лет у меня московская пенсия 17 000.при оформлении пенсии у меня было утеряно одно свидетельство на ребенка меня заверили что потом принесу и все пересчитают ,когда принесла услышала что не положено ,дети 83 и 87 г рожд