Какая существует критика социализма и коммунизма?

Только не диктаторских режимов, а оригинального — по Марксу и Ефремову. Вроде власти общества над личностью, диктатуры большинства?

ОбществоИстория+3
Абрам Иудович
Художник-Дизайнер. Биологию и Историю изучал сам. Религии и Философию тоже изучал сам...  · 1 янв 2023
Критика со стороны Буржуазии и Капитализма что-то типа да этот ваш Социализм и Коммунизм не работает, не  работал и никогда не будет работать. Забавно это слышать от буржуазии и капиталистов. Маркс и Ефремов, они описывали слишком идеальный образ, а как его достичь только набросали контуры. Власть общества над личностью не в том плане что общества будет указывать что делать каждой конкретной личности. А в том плане что личность попадая в общество, должна помогать этому обществу добровольно.