Какая фирма лучше: Samsung или Xiaomi?

Телефон+3
Алекс К.
  · 2,9 K
Большой опыт в области сборки пк Образование - Инженер оптик Интересуюсь все...

Смотря какого ценового сегмента нужен телефон. Если речь идет про бюджетные телефоны, тот тут лучше выбрать "Топ за свои деньги" Если же нужен +- нормальный телефон, то лучше samsung, но по сути, что то Х"№%я, что это... самсугни на эксинусе порой лагают так, как не делает это бюджетный китаец

если ксюха с плей маркетом то да-если модель дешевая то в чем разница-какой телефон упадет в унитаз

Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на похожие вопросы
Какая фирма лучше: Samsung или Xiaomi? — 15 ответов, задан 
Сергей Ульященков
Технологии
2,0K
Развитие вашего бизнеса в цифровой среде  · artofdigital.ru

Ответа на этот вопрос не существует в принципе и его не удастся найти. Потому, что:

1. Обе компании обладают равным потенциалом на рынке смартфонов на данный момент. А разница в капитализации, с одно стороны все время меняется, с другой, не может полностью влиять на качество продукции.

2. Обе компании уже зарекомендовали себя и предоставляют качественные и высокотехнологичные смартфоны. При этом если пытаться сравнивать на уровне "железа", мы потерпим крах. Так как в конкурентной борьбе обе, постоянно выпускают что-то новое, что в определенный момент времени будет чуть лучше конкурента (или у конкурента не будет аналогичной функции). И этот параметр непрерывно меняется. То первой выпустила Xiaomi, то Smasung.

3. Разница подходов на уровне операционной системы создает дополнительную путаницу. Так как Xiaomi предоставляет свой подход к пользовательскому интерфейсу. И он в чем-то может показаться лучше. Только беда в том, что это вообще очень субъективный параметр. Просто у них разный подход к привлечению пользователя и работе с ним.

Это только 3 причины, но на самом деле если копаться их можно найти множество, которые не дадут вам ответить объективно на вопрос - какая компания лучше. Но можно зато легко ответить на вопрос - какая именно вам больше нравиться.

Технологии, бизнес, дизайн, стартапы. Авторский блог и услуги. Перейти на artofdigital.ru
🌟 Профессиональная настройка и подключение умной техники.  · smartvopros.ru

Добрый день! Что лучше — Самсунг или Сяоми? У этих компаний есть огромное количество моделей с похожими характеристиками. Они находятся примерно в одном ценовом диапазоне и работают на операционной системе Android. Но различия все-таки есть.

• Дизайн. Смартфон Redmi Note 7 Pro отличается от предыдущих моделей полностью стеклянным корпусом. Корпус Galaxy A50 совмещает в себе и стекло, и пластик. Его отличительной чертой является блестящая поверхность, которая отражает и преломляет свет.
  • Технические характеристики. Samsung Galaxy A50 имеет три камеры. Это основная 25-мегапиксельная, дополнительная 8-мегапиксельная с фиксированным фокусом и 5-мегапиксельный для получения информации о глубине снимка. Более того, вокруг камер расположена светодиодная вспышка, которая будет незаменима при съемке в слабо освещенном пространстве.

Redmi Note 7 Pro может похвастаться только двумя камерами, но основная имеет большее разрешение, чем камера Самсунга, — 48 мегапикселей, а вторая дополнительная — только 5.

Объем аккумулятора на обоих устройствах составляет 4000 mAh — этого должно хватить на 23 часа непрерывного разговора. Также компании-производители гарантируют, что устройства быстро заряжаются (однако точное время, необходимое для полной зарядки, не указано).

Для большей информации по выбору смартфона по различным критериям, а также с рейтингом лучших моделей рекомендуем ознакомиться с этой статьей: https://smartvopros.ru/obzory/kakoj-smartfon-kupit

На сайте Quora люди, которые пользовались как смартфонами Samsung, так и Xiaomi, оставили свои комментарии. Возможно, это поможет вам принять решение, какой телефон стоит купить.

«Мне трудно сказать, что лучше. Я думаю, что большинство людей предпочтут Samsung, но я бы выбрал Xiaomi. У них более адекватные цены, и они всегда следят за инновациями».

«Samsung — не лучший вариант, потому что телефоны начинают сильно зависать уже где-то через год после покупки. Я проверил это на нескольких последних моделях Samsung».

Если у Вас остались вопросы, вы можете задать их здесь. Постараюсь всем ответить!

Изучаю смартфоны, историю фирм. Хочу, чтобы все поняли, что все бренды хорошие

Лично я доверяю больше самсунг. Фирма проверенна годами, а не как сяоми, которой только 11 лет.
А началось все тогда, когда мне купили сенсорный телефон. По словам моих друзей, самым " прекрасным" брендом был Honor. Ну, пошла я в ДНС, а мне говорят:" а хоноры под санкции попали, гугл сервисов не на каких нет, кроме " семерок".
Взяла я семёрку успокаивая себя тем, что у подруги есть хонор 7а ( я взяла 7s).
Но все было не так радужно. Мне потребовалось только 4 приложения: тик ток, вайбер, ватсапп, и популярная в то время игра амонг ас.
Решила я в амонг поиграть. Только зашла, а он вылетает, и телефон перезапускается. И так каждый раз. С мессенджерами также. Тянул тик ток, ага, через пень колоду.
Поговорили с знакомым человеком, который в телефонах разбирается. Его ответ: едьте, меняйте устройство. Ничем хорошим это не закончится.
Но перед этим, чтобы купить новый, я решила поспрашивать, чего взять, чтобы не лохатуться в этот раз.
Все говорят: бери сяоми,не пожалеешь. Но когда мне это сказали в 10 раз. Я ответила: Ну все, китайского д*рьма я больше не возьму. Купила Самсунг галакси м01. Довольна покупкой. С тех пор только самсунг, Самсунг и еще раз Самсунг

Комментировать ответ…Комментировать…

У меня был бюджетный Samsung- куплен в 2016 г. примерно за 6500 р. модель не помню. Сломался через пол года спокойной эксплуатации, перестал загружаться после включения. Пол года прободалась с сервисным центром (Евросети - сначала подсунули другой, ДРУГОГО цвета), потом еще несколько недель ожидания и его потеряли на складе... Потребовалось еще несколько месяцев чтобы вернуть деньги:) купила Xiaomi Redmi 4x - за ту же цену получила аппарат в несколько раз лучше, с отпечатком пальца и алюминевой рамкой (на вес не влияет) . По интерфейсу он оказался для меня ГОРАЗДО удобнее Samsung!!!! Около 4 лет прослужил без поломок!!!

минусы: 1) камера слабовата по качеству; 2) всего 2 ячейки в слоте - приходится выбирать либо карта памяти, либо 2-я сим-карта. 3) встроенной памяти (16Гб) мало, приходилось удалять приложения при установке новых и не хранить пачки фото и видео.

У мужа, дочери и еще нескольких знакомых и родственников тоже были приобретены Redme 4а (в том же году) не ломались (они без отпечатка, и рамка пластик, остальное почти всё то же самое)

Сегодня выбрала новый телефон - Redmi 9C 3\64 - (на самсунги даже смотреть не стала, сказался негативный опыт) - поюзаю- оставлю коммент.

МИР АКСЕССУАРОВ- магазин мобильных аксессуаров и уникальных гаджетов.высокое качество...  · мир-аксессуаров.рф

Выделить кого-то лучше/ хуже очень сложно по ряду причин

👉разные линейки ( эконом/ бюджет/ флагман)

зачастую , пользователь не до конца это понимает, вдаваясь только в название

к примеру, Samsung серии note (8/9/10/20) и Xiaomi Note , это настОлько разные по функционалу и конечно же по цене устройства!!

не единожды слышали от наших клиентов с новыми Xiaomi redmi Note ,что они существенно сэкономили и приобрели нечто невероятное

Но приходится переодически их разочаровывать и сопоставлять их устройства с линейкой серии А , что в разы дешевле🤷‍♀️ И поверьте, таких много

еще одна из причин - недооценённость флагманов Xiaomi

Приобретая Samsung за 50-60т( серия S 8/9/10/20) пользователь уверен , что заплатил за производительный, прокаченный и высококачественный смартфон

А вот продажи флагманов Xiaomi ( чаще серия Mi/ Mi Note) в разы меньше . Складывается ощущение , что сформировалось мнение - *xiaomi не может стоить больше 20-ки 😏

и конечно зря, так как некоторые аппараты этих линеек дышат в затылок iPhone, и с лихвой превосходят Samsung S

А вообще к слову, отлично помню те времена , когда Xiaomi стал забирать львиную долю рынка у Samsung ( 2015 г)

вот в тот момент можно было однозначно сказать , что Xiaomi был лучше и круче

пользователь практически был обречён на покупку Samsung, так как выбор был не велик. А гигант samsung , прекрасно понимая, диктовал свои условия , конкурируя только что с Apple.

К тому времени xiaomi выпустил уже смартфоны 3-го поколения и они стали хитом. Причём масштабных рекламных кампаний не было , было обалденное сарафанное радио))

лично мы соорентировали более сотни потенциальных покупателей, но мы на секундочку занимаемся только аксессуарами

цена была лучше

аккумуляторы и производительность выше

считаем, что данное обстоятельство только пошло на пользу конечному пользователю

Samsung учуяв сильного соперника на рынке внёс большие коррективы в производство своих смартфонов И ценовую политику

подводя итоги моих славных воспоминаний и рассуждений, прихожу к выводу

что однозначного ответа нет

есть армия поклонников Samsung и армия фанатов Xiaomi, и наблюдаем и общаемся мы с ними ежедневно.

недовольных так же масса.

но вот продаётся лучше всего iPhone 🤷‍♀️

всем хорошего дня)