Какая форма ногтей на ногах и их длина считается правильной?

Красота и уходМода и красота+3
Виталия К.
Ногтевая студия, Мастер ногтевого сервиса  · 7 нояб 2022
В педикюре вообще не должно оставаться длины. Особенно в холодное время года, когда к носкам/колготкам прибавляется закрытая обувь. Да, даже носки меньшего размера могут привести к травматизации. А это влечёт за собой онихолизис (когда ногтевая пластина отходит от ногтевого ложа).
Даже при наличии покрытия настоятельно рекомендую клиентам подпиливать ногти на большом пальце 1 раз в неделю. И на втором, если он длиннее большого. На срок носки покрытия это никак не влияет, зато обезопасит от надавливаний и травм.
А по форме самое главное не закруглять слишком сильно, чтобы не спровоцировать врастание.
💅 Крупнейшая трендовая площадка по маникюру!  · 11 окт 2020  · trendory.ru
Тrendory