Какая гимнастика нужна при остеохондрозе и и какие упражнения делать нельзя ?

МедицинаФитнес+4
Екатерина Полянцева
оперирующий травматолог - ортопед, хирург, лечение заболеваний и травм суставов...  · 15 февр 2022
Самая лучшая гимнастика при остеохондрозе - плавание и снижение массы тела, избегать находится длительно в статическом положении- долго сидеть например, в остальном каких то особенных упражнений нет. Принцип один- чем больше движений( подчеркиваю - движений, растяжка и йога - это не движения) и меньше нагрузка тем лучше… да вот ещё- шейный отдел позвоночника следует беречь от избыточных упражнений, если и делать, то в меру.