Какая идеология, по-вашему, самая лучшая?

Аргументируйте, почему

ПолитологияПолитика+4
Олег Вятищев
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 8 мар 2021

Идеологии играет в социуме ту же роль, что гормоны в организме.

Адреналин, норадреналин, эндорфин подготавливают организм к бегству, сражению, восстановлению...

Идеология готовит общество к завоеванию, обороне, развитию, закреплению достигнутого и т.д.

Соответственно, лучшая идеология та, которая подготавливает общество к подходящей в данной ситуации реакции.

Идеология пацифизма прекрасна. В момент, когда требуется ограничить экспансию и отсутствует внешняя военная угроза. И катастрофична перед лицом агрессора.

Идеология - инструмент. И должна использоваться к месту.