Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая игра отнимает больше всего нервов?

Компьютерные игрыИгрыПсихика
Garry
  · 7,2 K
Русский студент из Польши. Люблю музыку, культуру, технологии, философию.  · 6 нояб 2017

Очень сложно отвечать на такой вопрос без привязки к конкретному человеку, но давайте попробую.

Если взять среднестатистического человека, который не уделяет видеоиграм все свободное время, который социально активен и не имеет психических отклонений, то я бы назвал некоторые популярные командные игры: Dota2, CS:GO, Rocket League. Почему именно эти? На то есть несколько причин, которые в совокупности дадут человеку со средой незнакомому очень много негативных эмоций.

А если все причины не расписывать и объединить в одну - недружелюбная среда для новичков. Проблема в том, что сформировавшееся коммунити такой игры с треском разносит человека, у которого что-то не получается, который, по их мнению, играет хуже них. Лично я считаю, что самое отвратительное коммунистки в овервотче (Overwatch). С первой же игры (анранкед) можно нарваться на пятерых партнеров в твоей команде, крики и визги которых вызовут непреодолимое желание закрыть игру, стереть ее с винта и никогда в жизни не трогать онлайновые игры.
Как-то так.

Эти игры кстати очень сильно влияют на социальное взаимодействие в реальной жизни. Негативно конечно же.

Человек-студент, учащийся медицинского вуза. Люблю ММА, порассуждать и котят  · 6 нояб 2017
Ну в свое время (недавно) была очень популярна игра Flappy Bird. Она из себя представляет "казуалку-время убивалку" на смартфоне, в которой надо "тапами" управлять птичкой, чтобы пролететь как можно дальше, лавируя при этом между трубами. Механика этой игры действительно сложная, несмотря, на всю кажущуюся на первый взгляд простоту. Именно из-за этой сложной механики... Читать далее
> Игру удалили не из-за "гневных писем", а из-за судов с Нинтендо, где вторые жаловались на сворованый дизайн с... Читать дальше
пацифист  · 12 дек 2017

Что-то вроде хардкорной Dark Souls, их три части. Можно сгореть полностью за час. Недавно вышла Cuphead, очень красивая игра, но сложная. Ну и командные сетевые игры, аля Dota 2, CS.

На счёт капхэд согласен

Творческий бездарь, недокосплеер, псевдогеймер  · 6 нояб 2017
Хотелось бы вписать только аркады по типу I wanna be the guy и Cat Mario, но лично у меня больше всего нервов ушло на Hearthstone, потому что в нее невозможно играть нормально из-за идиотского рандома - твой скилл там уже почти ничего не решает. Еще хотелось бы отметить почти любую командную игру - из-за того факта, что даже если ты являешься супер-игроком, твои... Читать далее
Про Hearthstone - не решает там все рандом. Это игра "с неполной информацией", как и покер. В отличие от шахмат... Читать дальше
Начальник ТО мебельной фабрики - детская мебель, консольщик  · 7 нояб 2017

Та которая нравится! Если дело дошло до траты нервов, то значит вы не бросили её, это значит что она вам по нраву, либо игра сделала вам вызов. Для меня это Sine mora - получить в ней все призы смогли вроде бы всего 3-5 чел. по данным портала stratege.ru.

Монтажник ворот  · 6 апр 2019

Марио. Ужасное количество миссий, при невозможности "сохраниться". На ПК ГЕРОИ3. Момент, когда после пары часов игры, тебя приходят убивать, а сейв не очень то спасает, жутко бесит

Охуенно, мамка одмена в котле горит  · 20 нояб 2017

Если хочешь подорвать себе нервную систему и пощекотать нервы, скачай себе всем известные до боли Counter Strike:GO или Dota 2. Вся проблема в неадекватных игроках, да и только.

Ныне не только в этих проектах неадекватов нашествие, но и во многих других. Детишки "мамколюбов" растут еще... Читать дальше
Первый
вангеры и все части ядепного титбита. по моему опыту это самые сложные игры
вангеры-потому что упровление плохое
а ядерный титбит-потомучто нет подсказок и самый отвратительный сюжет
Первый

Если имеется в виду конкретно видеоигры,то,исходя  из моего опыта это Cuphead,Enter the Gungeon;из многопользовательских--PUBG,и другие, где цена ошибки слишом велика, как и важна  точная  командная  работа

Диванный эксперт  · 3 февр 2018
Та у которой вы не знаете или не понимаете правила. Согласитесь нет ничего более раздражающего когда, как тебе кажется, ты всё делаешь по правилам, а игра тебя за это только наказываете.  К примеру, многие думаю что умеют играть в игру типа CS или другой командной игры, вроде навыки на высоте и 1 vs 1 всегда тащишь, но проблема в том что если ты не собрал команду, а... Читать далее

Очень сильно щекочет нервы любая онлайн игра, в которую ты действительно умеешь играть на уровне хотя бы выше среднего. Помимо плохих тиммейтов у тебя просто может быть неудачный день, когда вообще ничего не получается, и осознавать что ты бесполезен мягко говоря неприятно.