Какая история у картины Бэнкси «Девочка с воздушным шаром»?

КартиныСтрит-арт
Анонимный вопрос
Проект про уличную культуру и искусство crossarea.ru  · 8 февр 2019

Эта работа была создана в марте 2014 года в память о детях, погибших в Сирии, а так же в поддержку беженцев с востока. На ней изображена девочка с красным шариком, неподалеку от которой написано “There is always hope” (Всегда есть надежда).

Работа Бэнкси получила название “Balloon girl” (Девочка с шаром) и стала одной из любимых среди британцев и очень известной во всем мире.

image.png