Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая из существующих религий может быть самой правильной?

РелигияМировые религии
Анонимный вопрос
  · 72,8 K
Наука - прекрасный инструмент в познании творения!  · 13 янв 2021

Могу сказать, что когда Иисуса Христа (я думаю самый настоящий представитель христианства) спросили какая заповедь в законе самая важная, что по сути и является вашим вопросом но немного в другом контесте, то он не стал объяснять про то как нужно проводить служение и какие нужно выполнять обряды, он просто сказал "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной, большей сих, заповеди нет." (Для справки - ветхий завет содержит 10 заповедей и 616 подзаповедей)

Так что Бог - живой. Ищите Его, любите ближнего и Он вам откроет всё остальное.

Религия это лишь форма служения, а главное это сердце человека и его побуждения. Главное не забывать что во всех храмах и церквях мира работают (служат) люди и никто не идеален, все могут ошибаться, все могут отклоняться от изначального курса. Так что всегда обращайтесь к первоисточникам - в Христианстве - Библия, в Исламе - Коран и т.п.

руки, ноги, голова, два уха. еще рот, я в него ем. ITшник по работе, математик по диплому...  · 31 авг 2020
Религия - это в первую очередь люди, которые ее исповедуют. Так что вопрос получается о том, какие люди правильные - какие лучше, а какие хуже. А так ни к чему хорошему не прийти. Самая правильная религия должна приносит радость в сердце человека, наполнять его счастьем и любовью к людям. Но поскольку люди живут в разных местах, имеют разный культурный багаж, имеют... Читать далее

Полностью согласна.

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 25 сент 2020
Казалось бы, ответ простой, чем религия новее, тем лучше, ведь она учитывает все больше и больше факторов, но на деле так не работает. Ответить на этот вопрос можно объективно только одним способом. Нужно взять все существующие религии со всего мира и сопоставить с культурой всех стран мира. Та религия, которая будет отвечать культуре большего количества стран, и будет... Читать далее
Офицер запаса. Социальный психолог. Автор сборников философской лирики. Исследователь...  · 27 нояб 2018
Правильность или неправильность религий это вопрос прозаический и условный. Просто надо определиться с направленностями религий и понять какие продукты они предоставляют человеку. Ведь религии как и люди ориентированы на получение прибыли от реализации своей деятельности. Мои исследования показывают, что продуктом на выходе из конвеера веры становится ложь. На этом ложе... Читать далее
В сфере интересов: издательское дело, спорт, автомобили, электронная музыка, банковское...  · 7 авг 2018

Правильность религии - вопрос крайне некорректный. Представитель любой конфессии сможет привести Вам множество доводов в пользу своих религиозных взглядов и в то же время в опровержение других религий. На сегодняшний день наибольшую пользу развитию общества и человечества приносит приверженность науке и научному прогрессу

Наука может многое. Но вот вечную жизнь дать не способна.

Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 20 апр 2021

Та которая ведет ко спасению души и вечной жизни с Богом... Но как правило это уже не религия а путь истина и жизнь.... Какая либо из религий навряд ли будит правильнее другой у каждой религии есть своя задача и она не всегда основана на истине ....

Пишу стихи на белорусском. Владею 3 языками. Желаю свободно выражать свои мысли!   · 25 апр 2023
Из-за этого вопроса давно в  11 веке раздробилось христианство на Католицизм и Православие, но  до сих пор никто не может дать чёткое определение правильной религии. Несмотря на то, что я Православный человек, считаю : "Правильна религия та, в которой вы себя хорошо чувствуете. Религия есть дом, где вы должны чувствовать уют и комфорт. Должны понимать и то, что религия... Читать далее
Эрудит. Эпикуреец. Деист. Любитель истории и поэзии.  · 25 нояб 2021
Я сам по взглядам являюсь деистом (не путать с атеистом). Убежден что каждый имеет право выбирать себе веру, хотя это противоречит учению некоторых мировых религий, а в одной даже карается смертью. Выбирать нужно не только сердцем, но и умом. Есть простой совет как правильно оценить ту или иную вещь. Не сочтите за намек, но цитата из Евангелия: "Не может дерево доброе... Читать далее
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 25 июл 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Как христианка скажу, что христианство :-) А вообще все зависит от того, какой ценности Вы хотите достичь. Религия - своего рода методология достижения этой ценности. Скажем, буддизм самый "правильный", если Вы хотите достичь душевного покоя, христианство - если для Вас главное любовь, и т.п.

Первый
Скрипач 12 лет зовут Эмин  · 18 окт 2021
Моё мнение на счёт этого вопроса Ислам в нём есть много доказательств о существовании Бога, о милосердии и доброте этой религии я не пытаюсь этим как то причинить вред вам кто читает просто это моя точка зрения кому не сложно почитайте Коран (священная книга мусульман)