Какая из существующих религий может быть самой правильной?

РелигияМировые религии
Анонимный вопрос
Наука - прекрасный инструмент в познании творения!  · 13 янв 2021

Могу сказать, что когда Иисуса Христа (я думаю самый настоящий представитель христианства) спросили какая заповедь в законе самая важная, что по сути и является вашим вопросом но немного в другом контесте, то он не стал объяснять про то как нужно проводить служение и какие нужно выполнять обряды, он просто сказал "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной, большей сих, заповеди нет." (Для справки - ветхий завет содержит 10 заповедей и 616 подзаповедей)

Так что Бог - живой. Ищите Его, любите ближнего и Он вам откроет всё остальное.

Религия это лишь форма служения, а главное это сердце человека и его побуждения. Главное не забывать что во всех храмах и церквях мира работают (служат) люди и никто не идеален, все могут ошибаться, все могут отклоняться от изначального курса. Так что всегда обращайтесь к первоисточникам - в Христианстве - Библия, в Исламе - Коран и т.п.