Какая калорийность яйца?

ЯйцаКалорийность
Анонимный вопрос
Занимаюсь козами, люблю животных, книги, штангу, учу языки. Круг интересов практически...  · 2 нояб 2018

Если говорить о куриных яйцах - 158 ккал на 100 грамм (около 110 ккал в яйце отборной категории). Сильно различается калорийность белка (44 ккал/100 грамм) и желтка (352 ккал/100 грамм).

Близки по калорийности перепелиные яйца - 168 ккал на 100 грамм.

Индюшиные и гусиные яйца более питательны - 171 и 185 ккал на 100 грамм соответственно.

А вот страусиные яйца обладают наименьшей среди них калорийностью - всего 118 ккал на 100 грамм.