Какая категория любительского женского бодибилдинга вам больше нравится: велнесс, фитнес-бикини или фитнес-модель?

СпортБодибилдинг
Зоя Байкова
Тренер-преподаватель, технический писатель, просто увлечённый человек.  · 16 окт 2021
Поправка: Wellness никакого отношения к бодибилдингу не имеет. Это цельная и стройная концепция улучшения здоровья и самочувствия, только и всего. Бодибилдинг, пусть и женский, со здоровьем вряд ли совместим вообще (в том виде, как его понимают спортсмены). Фитнес-бикини и фитнес-модель — это своего рода конкурс красоты. Красиво, но далеко не всегда. Перебор со стероидами приводит к форменному безобразию, ухудшению здоровья и снижению продолжительности жизни.
Бодибилдинг без стероидов сейчас не практикуется. Даже женский.
Wellness рулит. Нужно только правильно составить индивидуальную программу, которая обязательно должна включать силовые тренировки, кардио и стретчинг. В дополнение можно взять йогу или цигун, но это на любителя.