Какая кислота самая сильная?

ХимияНеорганическая химия
Кирилл Журо
Российский производитель аварийных душей и аварийных душевых кабин  · 31 окт 2021  · avartex.ru
Доброй ночи! Carborane acid (карборановая кислота) является на сегодняшний день самым сильным соединением в мире. Формула самой сильной кислоты выглядит таким образом: H(CHB11Cl11).
Карборановую кислоту можно использовать в качестве мощного катализатора при различных промышленных реакциях. Новая кислота может взаимодействовать с наиболее упрямыми химическими веществами – инертными газами.