Какая книга, перечитав которую спустя годы/месяцы, заставила Вас по-другому воспринять её смысл, её посыл?

Искусство и культураЛитератураКниги
Дмитрий Линьков
Художник-любитель. Меломан. Играю на домре.  · 23 апр 2017

Ганс Кристиан Андерсен -Аисты. В детском возрасте, казалось, что это радужная сказка, как оказалось, с несчастливым концом.
Евангелие от Иоанна, Бытие. Можно по разному воспринимать текст.
Сказки народов Приамурья. В сравнении с детством, уже не улавливаю смысл поучений.