Какая книга по психологии может заменить человеку психотерапевта?

ПсихологияЛитература+2
Анонимный вопрос
Психолог, немедицинский психотерапевт. Помогаю людям, понять друг друга, и, что важнее -...  · 19 мая 2022
Добрый день, я психолог и сама, как и многие мои коллеги в личной терапии. Есть очень хорошие книги по психологии, и я предполагаю, что с отдельными проблемами можно справиться без психолога, и в случае отсутствия возможности работать с психологом читать такие книги точно полезнее чем не читать. Отвечая на вопрос, скажу что книга не может заменить человеку психолога, хотя бы потому, что основной процесс в психотерапии основывается на взаимодействии двух людей. Книга конечно же лучший подарок и друг но не человек.