Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая книга по психологии может заменить человеку психотерапевта?

ПсихологияЛитература+2
Анонимный вопрос
  · 354
Психолог, немедицинский психотерапевт. Помогаю людям, понять друг друга, и, что важнее -...  · 19 мая 2022
Добрый день, я психолог и сама, как и многие мои коллеги в личной терапии. Есть очень хорошие книги по психологии, и я предполагаю, что с отдельными проблемами можно справиться без психолога, и в случае отсутствия возможности работать с психологом читать такие книги точно полезнее чем не читать. Отвечая на вопрос, скажу что книга не может заменить человеку психолога, хотя бы потому, что основной процесс в психотерапии основывается на взаимодействии двух людей. Книга конечно же лучший подарок и друг но не человек.
Международный Клинический Психолог 🇷🇺🇫🇷🇨🇭🇩🇪🇺🇸 | Помогаю превращать ваш мозг 🧠...  · 14 июл 2022  · esemeshina.com
Увы такой книги нет. И даже 10 книг не заменят психотерапии, так как человек получает свои "травмы" вместе с другими людьми и излечивает их тоже с людьми. Психотерапевт - это тот человек, который прежде всего создает безопасную и доверительную атмосферу для того, чтобы клиент мог прожить свои чувства и понять как менять свое поведение. Уже при должной подготовке он... Читать далее
Екатерина Семешина Клинический Психолог Запись на консультацию 👇🏻👇🏻👇🏻Перейти на esemeshina.com/psyconsult
Психолог, бизнес-тренер, медик, HRBP. Сочинитель фантастики, песен. И т.д.  · 20 мая 2022  · b17.ru/go_3uz
Какая книга?
Никакая.
Книга не может прояснить проблему/задачу, она не может дать обратной связи, да много ещё чего не может. Она просто содержит константную информацию, которая может на каком-то этапе помочь, а на каком-то навредить.
Позвольте уточнить, в связи с чем такой вопрос возник?
С вопросами, запросами, предложениями сюда @LarisaK_PNZ. На связи, с уважением!Перейти на b17.ru/go_3uz
Я врач-психотерапевт, работаю в отделении пограничных состояний. Лечу души людей.   · 22 мая 2022
Добрый день. Думаю, что если бы такая книга была,  то она была бы самой продаваемой книгой в мире.  Ответить на столь обобщенный вопрос невозможно.  Правды ради, некоторые проблемы можно попробовать самостоятельно, но тут зависит от того, что за проблема.  Существую книги, которые в себе содержать идеи из краткосрочных подходов. Т.е. есть симптом тревоги, и там... Читать далее
Если у вас есть вопросы, вы можете связаться со мной. Перейти на taplink.cc/doc.kavetski
Санкт- Петербург  · 19 мая 2022
Никакая, т.к. психотерапия - это лечение отношениями. Книга - не человек, ни реакций, ни чувств не отметит, не проявит. С ней не поговорить, а в психотерапии говорят и в основном - клиент.
2 эксперта согласны
Никита, увлекаюсь жизнью.  · 18 мая 2022
Книгой, в которой можно найти ответы на вопросы, может оказаться даже букварь.
Психотерапевта книгой сложно заменить. Если бы можно было, получается что психотерапевт изучил только эту одну книгу...
1 эксперт согласен
И букварь, и телефонный справочник (желательно, потолще). А если серьёзно, то если бы книги действительно что-то... Читать дальше