Какая книга считается детской, но она на самом деле совсем не детская?

ЛитератураКниги
Анонимный вопрос
Люблю раздавать советы) Увлекаюсь домашними делами, наслаждаюсь декретом!  · 18 июл 2019

Мне кажется во взрослом возрасте, в детских книгах можно найти такую глубину, о которой дети и не подозревают. Если в детстве сказка "Колобок" или "Курочка Ряба" рассматривались мной просто как забавные истории, то сейчас можно при желании найти в них много интересного. Существуют даже целые теории о тайном смысле сказки "Колобок". Например Астрономическая - в которой Колобок является символом Солнца, Юнгианская, по которой считается что сказка про поиск себя.Еще есть мистическая, архетипная и другие теории.

Книжное издательство №1 в России  · 27 февр 2020  · eksmo.ru
raisa-khanukaeva