Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая книга считается детской, но она на самом деле совсем не детская?

ЛитератураКниги
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Люблю раздавать советы) Увлекаюсь домашними делами, наслаждаюсь декретом!  · 18 июл 2019

Мне кажется во взрослом возрасте, в детских книгах можно найти такую глубину, о которой дети и не подозревают. Если в детстве сказка "Колобок" или "Курочка Ряба" рассматривались мной просто как забавные истории, то сейчас можно при желании найти в них много интересного. Существуют даже целые теории о тайном смысле сказки "Колобок". Например Астрономическая - в которой Колобок является символом Солнца, Юнгианская, по которой считается что сказка про поиск себя.Еще есть мистическая, архетипная и другие теории.

Книжное издательство №1 в России  · 27 февр 2020  · eksmo.ru
Отвечает
raisa-khanukaeva
Их очень много)) Начинать можно с русских сказок. Только задумайтесь над жействиями героев: посадить Бабу Ягу на лопату и закинуть ее в печь, сварить кого-то в молоке и кипятке или же разрубить (чаще всего Ивана, дурака или царевича — зависит от легенды) на семь кусков, чтобы волшебный помощник его потом собирал — это лишь часть жестокостей, которые можно найти... Читать далее
Мне кажется во взрослом возрасте, в детских книгах можно найти такую глубину, о которой дети и не подозревают. Если в детстве сказка "Колобок" или "Курочка Ряба" рассматривались мной просто как забавные истории, то сейчас можно при желании найти в них много интересного. Существуют даже целые теории о тайном смысле сказки "Колобок". Например Астрономическая - в которой... Читать далее