Какая машина дешевле в обслуживании: Toyota Corolla, Honda Civic или Mazda 3 (2008-2010 гг. выпуска)?

Кто из них менее прожорлив при реальных сценариях?

АвтомобилиАвто+2
Denis Andreadis
надоело  · 7 авг 2019

Надо смотреть конкретику, конкретные двигатели.

В целом Хонда лидер в списке по затратам на обслуживание, если у официалов конечно. Далее Тойота, а Мазда самая выгодная в этом плане. По поводу двигателей - если взять 2008 год, то движок 1.6 (С Хондой бЯда, в РФ таких не было, но праворукие попадаются), то они по расходу ноздря в ноздрю, Мазда чуть меньше при 105 лошадях, Тойота чуть больше, но там 124.