Какая масса тела считается избыточной?

МедицинаТерапия
Бобров Клиник
программист.Люблю книги-альтернативную историю и космооперу.  · 21 сент 2021
Это та масса,когда становится некомфортно суставам,мышцам,сосудам и сердцу.Это значит ИМТ (вес в кг делить на квадрат роста в см) не более 26,но примерно до 40 лет и нормальном здоровье процентов 20 для женщин и процентов 10 для мужчин сверх не критично.
Врач-терапевт, кардиолог. 17 лет общего медицинского стажа. 11 лет кардиологического...  · 16 сент 2021  ·
dr_aksana_fralevna
Доброго времени суток. Это очень легко посчитать. Есть специальная формула: индекс массы тела ( ИМТ) = Ваш вес ( в кг.) разделить на рост( м. в квадрате) . Если после расчета у Вас получается цифра больше 25-30 - это уже избыточная масса тела,
30-35- ожирение 1 степени.
35-40 ожирение 2 степени
40 и более - ожирение 3 степени.