Какая мазь по регенерации при остеохондрозе продуктивней?

МедицинаЗдоровье+3
Кроме основного лечения остеохондроза, можно попробовать пропить курс морского коллагена Суперкомплекс от эвалар. Хороший состав с использованием качественного сырья из Японии. Все компоненты содержатся в одном пакетике. Просто растворите его в любой жидкости и выпейте за 40 минут до еды.
Правильный ответ: никакая
Врач травматолог-ортопед  · 20 нояб 2021
Здравствуйте! Никакие мази не имеют большой эффективности в процессе регенерации хрящевой ткани сустава. Сустав окружён тканями образующими «капсулу сустава» по этому лучше вводить препараты внутрь сустава!
А если колоть в ягодицу будет толк?
оперирующий травматолог - ортопед, хирург, лечение заболеваний и травм суставов...  · 17 дек 2021
Мази обладают минимальной эффективностью вообще, а уж регенерация хряща - вообще из области фантастики. Что касается хруста в суставах, если они не болят, решать вопрос следует полезными нагрузками, а не лекарствами. Для ног например велотренажер, для всех суставов и позвоночника- бассейн .
Это уже ближе к цели, мази плохо помогают!