Какая модель сварочного аппарата подойдёт для нечастого использования на даче, варить планирую уголки, трубы по мелочи?

СваркаСварочные аппараты
Анонимный вопрос
Интернет-магазин "Лизантан" в Москве ☎8 (800) 511-09-43. Техподдержка по вопросам...  · 22 мая 2020  · lizantan.com

Лучшие отечественные варианты для дома и дачи:

  1. СОРОКИН 12.2-MIG 0.8мм 220В. Хороший сварочный аппарат для дачи полуавтоматического типа. При своих относительно невысоких показателях рабочего тока в 90 А способен варить металл толщиной до 4 мм. В работе используется инертный газ (MIG) и активный газ (MAG), которые позволяют варить проволокой цветные металлы, нержавейку и сталь. Шов ложится ровно, металл не брызгает. Имеет небольшую мощность в 2.5 кВт, поэтому энергопотребление снижено. Отличная модель для начинающих сварщиков и тем, кому нужен простой полуавтомат за небольшие деньги.
  2. Wester MIG 100. Хорошее соотношение рабочий ток/мощность в показателях 100А/2.4 кВт. Как и предыдущий «товарищ», он способен варить разные виды металлов. В среднем, сварке поддается металл до 4 — 5 мм толщиной. Имеет относительно небольшой вес в 14.4 кг, что избавляет от надобности звать друга на помощь, когда нужно перенести «сварочник» на другое место. А с помощью регулировки подачи проволоки вы сможете отрегулировать скорость сварки.
  3. RedVerg RDMIG-150K. Более серьезный агрегат. Подойдет, если вы изготавливаете дома различные поделки из металла. Этот полуавтомат разжигает дугу до 140 А, чего хватит для соединения листового железа толщиной до 7 мм. При этом можно использовать флюсовую проволоку диаметром 1.2 мм. Устройство довольно тяжелое - 34 кг, поэтому транспортировать в одиночку будет сложно. Однако, если планируете использовать исключительно в гараже, то этот агрегат то, что нужно.

Если не можете определиться - обращайтесь к нам! С радостью поможем подобрать необходимую модель в интересующей ценовой категории :)