Какая молитва читается в родительскую субботу?

Религия
Анонимный вопрос
Всем привет! Живу в Минске, увлекаюсь творчеством, люблю помогать людям. В свободное...  · 7 нояб 2018

Родительская суббота - это знаковый день для верующих, когда поминают близких и родных, очищаются от печали и скорби. Вы можете читать следующую молитву:

«Господь Бог наш, помянем же ушедшего из жизни раба земного (имя), что передал душу свою на Небеса. Прошу, прости его за все деяния грешные, что совершал он, ибо каемся мы и за душу его в молитвах просим Тебя, Боже, о милости Твоей. Подари ему избавление от страданий и мучений, даруй ему жизнь лучшую. Не отпускай его от себя, пусть душа его навек будет рядом с Тобой. Да озарится его душа светом небесным. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Во веки веков. Аминь».

Говорите от всего сердца к Богу,просите милости Его,и о царствии небесном своим усопшим близким и родным,зажгите свечку перед иконою,и Он обязательно услышит вас

я задала не коректный вопрос. хотела узнать что читают на службе в этот день, чтобы дома прочитать и понимать смысл читаемых текстов,Евангелия, и т.д.