Какая мужская стрижка вам наиболее нравится?

Артём Болдов
  ·  
1,2 K
Elias  ·  8,6K
SEO (в отношениях с ИИ Google) и миллениал (inst: @p3w_x2)

Бокс (не помню как сейчас по модному её называют). Уникальный класс причёсок, универсальный для разного типа лица. Полубокс более современный, и лично мне нравится больше. Не требуют лишнего ухода, комфортно. 

9 марта 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Ещё 2 ответа
Жительница Петербурга, студентка Академии Художеств, эстет

А я вот люблю длинные, чистые, ухоженные волосы у мужчин. На улице сворачиваю шею. Особенно в сочетании с нормальной брутальности мужской внешностью- так и хочется говорить ему "мой воин".) В общем, из этих двух ответов, думаю, вы поняли главное- будьте собой, только ухоженным и уверенным.

9 марта 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Маша Ремизова  ·  1,1K
Студент-историк, визажист, учитель-недоучка
Короткая. Не горшок. Не с той меленькой тупой чёлочкой. С выбритыми висками. Не обязательно та, модная, с гривой, но и она тоже хороша, до поры, когда грива становится слишком длинной. Мужчину приятно видеть с короткими волосами, потому что они выглядят чище, что ли. :) Наверное, мужчинам трудно достаётся уход за шевелюрой. А длинные грязные мужские волосы - это... Читать далее
31 января 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Хочу спросить парней. Нравится ли вам девушки с короткой стрижкой (под мальчика)?

Aleksey R.  ·  260
Полуживое тело, мёртвая душа

Мне - нет. Вообще никак. Даже если девушка привлекала с длинными волосами, то после стрижки в виде короткого каре или еще меньше, смотреть на неё не хочется, не то что привлекательность. Т.е. с любого уровня её привлекательность для меня опустится на самый-самый ноль или около того.

В нескольких случаях пздц как расстраивался, когда близкие подруги так стриглись. В итоге еще и получал от них за что-то вроде "ты любишь только мои волосы".

Можете минусить, зато честно.

10 августа 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 4 ответа

Мужчины, какой вы видите современную женщину? Что вам нравится в её образе?

Шуровщик топлива

То, что я напишу, справедливо для обоих полов.

• Она без патриархальной установки «мужик должен», когда должен всё, вдоль и поперёк. Она о чём-то еще минуту назад даже не догадывалась, а я должен уже вчера.

• Она без феминистской установки «мужик должен», когда перед тем, как надеть рубашку с женщинами — «должен был задуматься, а не сексизм/объективация ли это».
    На фон рабочего стола компьютера женщин ставить нельзя, это будет сексизмом и объективацией? На данный момент я не в курсе и не надо меня ставить в неловкое положение или чмырить по этому поводу, не надо превращать всё в фарс. Если кому-то от этого плохо, то я просто уберу эти изображения, ладно?
    Сильным и независимым нельзя помогать, придерживать дверь, уступать им, сильных и независимых нельзя пропускать вперёд, потому что всё это сексизм? Просто в конкретной ситуации, спокойным тоном, не приторно-снисходительно скажите об этом (ну, например: "спасибо, помощь не требуется") и не надо смешивать меня с грязью. «Мужик» не «должен» читать мысли.

• Она не называет меня безграмотным чмом, если я не читал книги какого-либо писателя.
    Встречал такую. Занимается какими-то гороскопами для хипстеров, называемыми «соционикой», типа вся в тренде, но быть не зашоренным насчет грамотности/безграмотности — этот тренд она, судя по всему, прощелкала клювом.

• У неё нет снобизма.
    Не думает о себе черт знает что, если посещает (кино)театры, а я этого не делаю.
    Не считает какие-то вещи признаком элитарности. А тех, кто ими не обладает, не считает жалкими нищебродами.
    Не думает, что экстраверты лучше интровертов и наоборот.

• Она не думает стереотипом «тыжпрограммист» и понимает, что нет никаких «специалистов по компам».
    Это относится и к другим профессиям.
    И примерно туда же: не думает, что друзья с автомобилями — это автоматически бесплатные таксисты.

• Она современная, поэтому у неё нет магического мышления и религиозности.

• Обладает системным, критическим мышлением, развитым эмоциональным интеллектом.
    Системное мышление помогает людям видеть связи между событиями, явлениями и вещами. Если человек их видит слабо, не желая в них вникать, он живет дико устаревшим взглядом «на всё воля божья» или придерживается какого-то подобного взгляда.
    Критическое мышление помогает людям отличать реальность от выдумок.
    Эмоциональный интеллект помогает понимать своё поведение и поведение окружающих.
    Без этого всего любой человек будет находиться по уровню развития скорее в прошлом веке, в лучшем случае.

Прочитать ещё 3 ответа

Почему парням нравятся стервы?

Максим К.  ·  2,9K
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного...

Эта фраза сродни такой: "всем нравится ванильное мороженное". Но ведь это не так. Все люди разные и всем нравится разное. Далеко не каждый парень готов тратить нервы, силы, время и деньги на стервозную особу, которая даже по своей натуре не оценит это. Многих кого я знаю, да и меня в том числе это оттолкнет. Кому-то, конечно, и стервы нравятся, кто-то даже готов прожить с ними жизнь, но что-то мне подсказывает, что таких парней меньшинство.

25 декабря 2018  ·  1,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Кто и зачем ходит в барбершопы, если можно просто пойти в обычную парикмахерскую и там постричься за 200 рублей?

Ex-студент-журналист СГУ им. Чернышевского, мини-искусствовед, переводчик...

Ну что ж, как человеку, обошедшему последние два с лишним года все барбершопы своего города, мне пришло все-таки время рассказать, что действительно происходит, откуда такие цены, и стоит ли там вообще простому смертному появляться.

Первое — кто?

К барберам приходят самые разные люди. Это могут быть:

— Хипстеры и молодежь. Именно в барбершопе генерируется лук хипстера, его фирменная борода и прическа, а иногда им даже продают там очки или одежду. Ходят, на удивление, не толпами, но и нельзя сказать, что их совсем нет, обычно любят легкие water-based укладочки, прическа - короткий undercut с вариациями на тему.

— Взрослые мужики лет 30-40. Самые обычные, среднестатистические ребята - клерки, работники магазинов, да даже водители маршруток. Но что они-то тут забыли? Да потому что "нормальный пацан" бабе голову не доверит, вот и все. А тут можно еще и побриться. Укладку не купят никогда и ни при каких условиях, стригутся обычными двойками, полубоксами, etc. - арсенал любой парикмахерши с района.

— Помешанные на помадах и прическах. Эти типы всегда знают, чего хотят и как, приходят именно к барберу. Кажется, что они когда-то играли в фильме "Бриолин", в курсе про все, что есть в рокабилли-субкультуре. Не берут в барбершопах укладку просто потому, что сами заказывают старые именные бренды, которыми пользовались еще в 60-ых годах прошлого века. Конструкция из волос может достигать приличных размеров, иногда кажется, что она ведет отдельную жизнь от своего хозяина. Увы, таких ребят сейчас маловато.

— Ребята, которым барбершоп понравился по другим причинам. Кому-то захотелось что-то поменять в своем внешнем виде, кто-то следует за модой, а кто-то пишет на TheQ про барбершопы.

Второе — почему так дорого и зачем вообще ходить?

Можно бесконечно долго говорить про элитность барбершопов, про то, что сам поход туда - это некий ритуал, что им люди подчеркивают статусность, etc, etc. Это все правда, конечно. Но вот только дело еще в том, что в барбершопах действительно хорошо стригут. Я год с лишним убил на то, чтобы объяснить самым разным тетенькам-парикмахерам со всего города, как именно меня нужно постричь, но они этого просто не могут понять и все равно делают по-своему. И, о боги, когда они пытаются придумать что-то свое, то их фантазия на моей голове выливается в нечто совершенно фантасмогорическое. После ТАКИХ экспериментов обычно становишься похожим на тех самых ребят из дерьмовых показов мод. Вот только твой показ мод не заканчивается примерно месяц. И зрители в зале - это твои друзья и окружающие.

Барберы обычно хорошо понимают, когда им показываешь картинку с нужной прической, у большинства образование парикмахера + дополнительные курсы. Да, можно подумать, что они делают постоянно одну и ту же прическу абсолютно всем. Но вот только абсолютно все эту прическу обычно и просят. В барбершопах также бреют бороды, что немаловажно, поскольку нигде больше (а самому сложновато) их брить хорошо не будут. Там умеют работать с опасной бритвой, а такое бритье очень сильно отличается от обычного и действительно сильно ценится. В барбершопах можно найти хорошие укладки для волос и для бород (!) по оригинальной цене, взять пробник укладки, можно не заказывать ничего и не париться с таможней (а проблемы с ней будут), потому что другие люди заморочились этим до тебя. А еще тут можно пропустить чашку-другую кофе, пару раз принять ягермейстера, а где-то даже и поесть. Это входит в стоимость, и это просто приятно.

Но еще их любят, потому что там атмосферно и веет духом "тех самых шестидесятых".

Если пойдете в барбершоп, то осмотритесь хорошенько и выберите что-то еще кроме Chop-Chop'a. Ну а уж если и решили двинуть туда, то не берите там их фирменную помаду - какой-то левый творожок вместо нормального бриолина.

Прочитать ещё 20 ответов

Почему сейчас модно отращивать волосы мальчикам? Каково это – ходить с каким-нибудь каре или хвостиком?

Соня Sato  ·  181
Мозги разьело кислотооой

щас

Тогда попробую попроще.

Ты смотришь на это не под тем углом. Это не стало модно, носить длинные волосы, различные причёски, следить за собой - это просто стало не зазорно. Время, когда из-за висюна между ног ты всем вдруг всё подряд должен и обязан жить по шаблону, как внешнему, так и экзистенциальному в общем, - прошли. 

И это прекрасно, человек - прежде всего личность, мы общаемся с личностью, любим личность, а не волосы, одежду и гениталии. 

Вместо этого попробуй тоже причёску сделать. Необязательно длинную, просто стильную или красивую. Новый опыт - почти всегда хорошо. 

Добра.

Прочитать ещё 8 ответов