Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая на ваш взгляд самая красивая пара из литературы, кинематографа и, может быть, даже жизни ( всё таки и в жизни встречается настоящая любовь)?

ПсихологияИскусство и культура+4
Юлия Ц.
  · 752
Ничего не знаю, зато обо всем сразу.  · 12 февр 2017

Гуинплен и Дея из "Человек, который смеётся" В. Гюго. Она слепая девчонка, спасённая им - изуродованным мальчишкой - от неизбежной смерти. Он - всеобщее посмешище. Вместе они два существа, противопоставляющие свою нежность, непорочность и искренность испорченности остального мира.

В французском мини-сериале 1975 года они тоже классные !

люблю историю, литературу, познавание мира; переводчик.  · 25 нояб 2021
Насчет самой красивой в литературе - не знаю, но в детстве на меня произвела впечатление легенда о Тристане и Изольде. Из кинематографа - это Pawel Delag и Magdalena Mielcarz из фильма "Quo vadis". В жизни мне еще не приходилось увидеть равноценно красивую пару. Читать далее
Немного философствую, просто живу  · 3 мар 2017

Самая красивая в смысле внешности) Либуше Шафранкова и Павел Травничек из фильма "Три орешка для Золушки". Джудит Дэвис и Гаспар Ульель из фильма "Жак-бедняк". Наверно еще можно вспомнить..

Ребекка Фергюсон и Макс Айронс из фильма "Белая королева"

Первый

Для меня олицетворением идеала всегда являлась пара Скарлетт О'Хары  и Ретта Батлера. Не столько любовь в банальном ее понимании, сколько страсть и яркость отношений.