Какая на ваш взгляд самая красивая пара из литературы, кинематографа и, может быть, даже жизни ( всё таки и в жизни встречается настоящая любовь)?

ПсихологияИскусство и культура+4
Юлия Ц.
Ничего не знаю, зато обо всем сразу.  · 12 февр 2017

Гуинплен и Дея из "Человек, который смеётся" В. Гюго. Она слепая девчонка, спасённая им - изуродованным мальчишкой - от неизбежной смерти. Он - всеобщее посмешище. Вместе они два существа, противопоставляющие свою нежность, непорочность и искренность испорченности остального мира.

В французском мини-сериале 1975 года они тоже классные !