Какая начальная форма слова качели?

Русский язык
Анонимный вопрос
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 28 янв 2019

Начальная форма существительного - это форма слова в единственном числе (если такое возможно) и именительном падеже. Формы единственного числа у этого слова нет, поэтому "качели" и будет начальной формой.

Простонародная форма "качель", употребляющаяся в качестве ругательства, не является единственным числом от этого слова. По некоторым версиям, оно корнями уходит в устаревшее название детской люльки, а не аттракциона.