Какая обивка для дивана считается лучшей?

Диваны
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ассортимент мебели и оборудования.  · 20 февр 2021  · zibrof.ru

Одной лучшей обивки для дивана не существует. Важно выбрать наиболее подходящую обивку для вашего конкретного случая. Именно поэтому, при выборе материала изделия важно учитывать месторасположение дивана. Для дивана в гостиную желательно подобрать максимально комфортную и приятную ткань. Для детской комнаты и кухни подойдет материал, который легко моется и не впитывает запахи. Для офисного дивана прекрасно подходит строгость в виде экокожи. Если у вас есть домашние животные, то тогда лучше выбирать ткань антикоготь.

Хорошими и долговечными тканями считается флок, жаккард, шенилл, микровелюр.

Для кухни хорошо подойдет жаккард, так как эта ткань не поглощает влагу и неприятные запахи, а самое главное, она хорошо поддается чистке. Жаккард так же как и флок подходит для владельцев домашних животных.

Флок один из популярных вариантов обивки диванов. По внешнему виду флок похож на велюр, однако считается более экономичным и практичным материалом. Флок тоже можно стирать.

Шенилл – это практичная обивка приятная на ощупь. Шенилл долговечен и не имеет свойства стираться. Эту ткань часто используют для детских диванов. Шенилл подходит для владельцев домашних животных, так как нити сплетенные продольно и поперечно делает материал прочным и надежным.

Микровелюр – это также популярная материя для отделки диванов, ведь она стойкая к загрязнениям. Ворс ткани устроен так, что жидкость не сразу способна проникнуть внутрь материи. Обивка долговечна, устойчива к загрязнениям и различных влияниям.