Какая обувь лучше всего подходит для паркура. Было бы хорошо, если бы сочетались хорошее сцепление с поверхностью и прочность (чтобы не наступить на гвоздь)?

СпортОбувьПаркур
Максим Иванов
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 21 нояб 2018

Я так полагаю, это взаимоисключающие качества. Хорошее сцепление предполагает мягкость, для паркура подошва нужна, видимо, ещё и гибкая. А прочность предполагает жесткость и толщину. А искать среднее - это как со всепогодной резиной. Ни зимой ни летом толком не едет.