Какая операционная система лучше для телевизора?

Телевизоры
Анонимный вопрос
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 14 нояб 2019  ·
gruber

Самые популярные и распространённые в мире следующие операционные системы для телевизоров:

  • webOS — для телевизоров LG
  • Tizen — для телевизоров Samsung
  • Android — для телевизоров Sony, Xiaomi и др.

У каждой ОС есть свои достоинства и недостатки. К основным достоинствам webOS и Tizen можно отнести сбалансированную работу и простоту интерфейса. К плюсам android можно отнести большое количество настроек, которыми можно максимально настроить телевизор под себя. Более подробно о ОС Android можно почитать в моей статье "Обзор Android 8.0 на телевизоре Sony"

Молодой человек 20 лет. Увлекаюсь разными компьютерными штуками и занимаюсь пауэрлифтингом...  · 11 авг 2018

Мой выбор - Tizen OS, т.к. максимально простая и интуитивно понятна, что более приятно - похожа на консольный интерфейс. Также очень дружелюбна Android TV. Ну а WebOS мне показалась какой-то (извиняюсь) фигней.