Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Ответы на разные темы.   · 24 авг 2020

Вот уж вопрос так вопрос... Во всяком случае все упомянутые вами женщины были в разы лучше своих мужей и мало чем себя запятнали. Они также занимались благотворительностью, что впрочем скорее норма для таких особ. Ну и то, что ни одна из них не препятствовала действиям своих мужей на посту правителей России, что скорее недостаток, чем заслуга. Так что по уровню справедливости они в целом равны, хотя бы потому, что сами не особо лезли в политику.