Какая погода летом на юге Калифорнии, а конкретно в Лос-Анджелесе? Бывают ли дожди?

Погода
Анонимный вопрос

Лос-Анджелес находится в субтропическом климатическом поясе и климат преимущественно сухой. Дожди в летний период большая редкость как на ближнем востоке, также бОльшую часть лета температура выше отметки +30, но зато благодаря тихоокенанскому побережью там легко дышится, то есть судя по отзывам кто там был там нет такой проблемы, что вы выходите на улицу и начинаете потеть как на нашем юге. В этом плане благодаря тихоокеанскому побережью там комфортно жить.

Что касается осадков, то с этим в последнее время, особенно за последние 10 лет их стало заметно меньше, как и в отдельных частях нашей планеты. Может быть вы слышали про сильнейшую калифорнийскую засуху? В прошлом десятилетии (с 2010 до 2020 гг.) в отдельные годы она была особенно сильной. В связи с этим теперь каждый год Калифорния и другие юго-западные часты США старадают от лесных пожаров, которые приобретают все более и более масштабные последствия, например в прошлом 2019 году они уничтожили город Парадайс. Дожди здесь бывают и в разные годы могут выпадать в избытке, но в основном они идут во второй половине зимы.

Люблю читать и музыку, а когда есть время - отвечать на вопросы :)  · 7 нояб 2018

Лос-Анджелес находится на берегу тихого океана, климат cpeдизeмнoмopcкий из-за чего дожди там большая редкость. Летом тем более. Погода летом жаркая и засушливая.

Город Лос-Анджелес расположен в зоне субтропического климата. Дневная температура летом может сильно превышать +32 °C. Для города характерен жаркий летний сухой сезон, с практически полным отсутствием осадков.