Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая помощь от государства положена молодой семье?

ГосподдержкаПрограмма молодая семьяГосподдержка семей
Анонимный вопрос
  · 287,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Первый
Юрист, редактор проекта ЛьготОтвет ❤️ https://t.me/detskoe_posobie.  · 31 янв 2020

Молодые семьи, в которых возраст обоих супругов меньше 35 лет могут получить субсидию от государства для частичной оплаты покупки жилья. При этом деньги возвращать обратно не нужно.

Субсидию можно потратить на:

  • покупку готового жилья;
  • квартиру в строящемся доме;
  • первоначальный взнос или погашение ипотеки;
  • строительство дома;
  • покупку жилья через кооператив.

Подробнее об условиях участия в программе, читайте в статье: http://molodaja-semja.ru/programma-2020/

Узнай, что тебе положено!Перейти на vk.com/lgototvet

Здравствуйте! А если я в разводе? Я смогу получить субсидию? Мне 30 четверо детей, отец принял отцовство

LOra-ia, Участниками программы могут быть семьи как с детьми, так и без детей. В полной семье супруги должны состоять в официальном браке. Принять участие в программе могут также и неполные семьи (один родитель и ребенок). При этом один из супругов может не иметь российского гражданства, но родитель-одиночка обязательно должен быть гражданином РФ.

консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 25 нояб 2019  · mos.ru
Здравствуйте! В Москве молодые семьи могут оформить единовременное пособие при рождении ребенка. Для этого на главной странице портала mos.ru перейдите в раздел Услуги -> Социальная поддержка -> Семьям, детям, беременным -> Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодой семье или по ссылке https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700000010000... Читать далее
Юристы по гражданским делам.   · 22 апр 2021  · zakonportal.ru
Помощь молодым семьям оказывается во всех регионах России. Программа утверждена Постановлением Правительства от 30 декабря 2017 года N 1710. Ее основная цель заключается в повышении доступности покупки собственного жилья молодым людям, начавшим семейную жизнь. Суть проекта заключается в выделении субсидий, которые покроют часть расходов супругов на приобретение... Читать далее
Бесплатная юридическая помощь по гражданским деламПерейти на zakonportal.ru
Люблю этот мир и шоколадки.   · 19 апр 2018
Помимо единоразовых пособий и бесплатных лекарств, полученных во время беременности матери, в 2018 году молодая чета вправе рассчитывать на следующие льготы: 1.Получение единоразового пособия при рождении первенца (независимо от официального трудоустройства отца/матери). Его сумма составляет чуть больше 15 000 рублей; 2.Пособия на детей до 1,5 и 3 лет (их можно оформить... Читать далее
Первый
Программа «Молодая семья» — это общероссийский проект, предусматривающий предоставление государственных субсидий при покупке жилья. Социальные выплаты могут быть направлены на следующие цели: 1. покупка квартиры на первичном или вторичном рынке недвижимости; 2. первоначальный взнос по ипотеке; 3. погашение долга по жилищному кредиту; 4... Читать далее
Моя дочь осталась одна после смерти мужа с полугодовалый ребенком, сейчас живёт у нас, своего жилья нет, в пенсии... Читать дальше
Первый
Здравствуйте. Я так понимаю. Что на рождения первого ребенка молодой семьи Государство предастовляеть Ежемесечную оплату 15.000т.руб Плюс участок (землю) постройки дома и т.д? Читать далее

15000 это единоразовая сумма,то есть получите ее один раз после родов