Какая помощь от государства положена молодой семье?

ГосподдержкаПрограмма молодая семьяГосподдержка семей
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Юрист, редактор проекта ЛьготОтвет ❤️ https://t.me/detskoe_posobie.  · 31 янв 2020

Молодые семьи, в которых возраст обоих супругов меньше 35 лет могут получить субсидию от государства для частичной оплаты покупки жилья. При этом деньги возвращать обратно не нужно.

Субсидию можно потратить на:

  • покупку готового жилья;
  • квартиру в строящемся доме;
  • первоначальный взнос или погашение ипотеки;
  • строительство дома;
  • покупку жилья через кооператив.

Подробнее об условиях участия в программе, читайте в статье: http://molodaja-semja.ru/programma-2020/

Здравствуйте! А если я в разводе? Я смогу получить субсидию? Мне 30 четверо детей, отец принял отцовство

LOra-ia, Участниками программы могут быть семьи как с детьми, так и без детей. В полной семье супруги должны состоять в официальном браке. Принять участие в программе могут также и неполные семьи (один родитель и ребенок). При этом один из супругов может не иметь российского гражданства, но родитель-одиночка обязательно должен быть гражданином РФ.