Какая помощь от государства положена молодой семье?

Анонимный вопрос
  · 286,3 K

Здравствуйте.
Я так понимаю.
Что на рождения первого ребенка молодой семьи
Государство предастовляеть
Ежемесечную оплату 15.000т.руб
Плюс участок (землю) постройки дома и т.д?

25 августа 2019  · 125,8 K

15000 это единоразовая сумма,то есть получите ее один раз после родов

Но сейчас можно подать документы которые подтверждают статус семьи «малоимущие» и тогда на одного ребёнка будет выделяться ежемесячно 10500 плюс пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет(минимум 3000, если маленькая зп у мамы или она не работала официально) итого 13500 на первого малыша

Аина С., а еще есть такой вопрос
Правда ято на рождения первого ребенка или молодой сиюемьи доется 100 т.руб?
Так это или нет

Какая есть помощь молодой семье, на приобретение жилья?

Здравствуйте подскажите пожалуйста,мы родом с Кавказа проживаем в Москве. Что мы получим на первого ребёнка?

Белла, здравствуйте. Если у вас временная или постоянная прописка в Москве,то можете за рождение получить,декретные(с работы),выплаты до 3х лет(путинские),на питание и на одежду(маленькие детские). А так же можете заиюнь,июль и август короновирусные получить

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ещё 5 ответов
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · mos.ru
Здравствуйте! В Москве молодые семьи могут оформить единовременное пособие при рождении ребенка. Для этого на главной странице портала mos.ru перейдите в раздел Услуги -> Социальная поддержка -> Семьям, детям, беременным -> Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодой семье или по ссылке https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedu... Читать далее
25 ноября 2019  · 16,0 K
Комментировать ответ…
Программа «Молодая семья» — это общероссийский проект, предусматривающий предоставление государственных субсидий при покупке жилья. Социальные выплаты могут быть направлены на следующие цели: 1. покупка квартиры на первичном или вторичном рынке недвижимости; 2. первоначальный взнос по ипотеке; 3. погашение долга по жилищному... Читать далее
21 января 2020  · 65,0 K
Моя дочь осталась одна после смерти мужа с полугодовалый ребенком, сейчас живёт у нас, своего жилья нет, в пенсии... Читать дальше
Комментировать ответ…
Юрист, редактор проекта ЛьготОтвет (https://lgototvet.ru).
Молодые семьи, в которых возраст обоих супругов меньше 35 лет могут получить субсидию от государства для частичной оплаты покупки жилья. При этом деньги возвращать обратно не нужно. Субсидию можно потратить на: - покупку готового жилья; - квартиру в строящемся доме; - первоначальный взнос или погашение ипотеки; - строительство дома; - покупку жилья... Читать далее
31 января 2020  · 23,1 K

Здравствуйте! А если я в разводе? Я смогу получить субсидию? Мне 30 четверо детей, отец принял отцовство

Комментировать ответ…
Редактор Яндекс.Кью. Люблю этот мир и шоколадки.
Помимо единоразовых пособий и бесплатных лекарств, полученных во время беременности матери, в 2018 году молодая чета вправе рассчитывать на следующие льготы: 1.Получение единоразового пособия при рождении первенца (независимо от официального трудоустройства отца/матери). Его сумма составляет чуть больше 15 000 рублей; 2.Пособия на детей до 1,5 и 3... Читать далее
19 апреля 2018  · 22,6 K
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше