Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая причина конфликта между Израилем и Палестиной?

ИзраильПалестинаГеополитические конфликты
Анонимный вопрос
  · 33,0 K
Первый

1948г. -“но усвойте притчу от смоковницы: как только ее ветвь стала нежной и пускает листья, вы знаете, что лето близко.(Мтф. 24:32)”
“Так и вы когда увидите все это, знайте, что близко у дверей. (Мтф.24:33)”
“Истинно говорю вам, что ни в коем случае не уйдет это поколение, как все это произойдет(Мтф. 24:34)”
Бодрствуйте, осталось немного...

Что тут можно добавить? С одной стороны палестинцы хозяева на своей земле, а евреи получается аккупанты. С другой... Читать дальше
Была успешным московским психологом, стала любопытной гражданкой Израиля с кучей надежд  · 23 апр 2019  · tele.click/israelcat
Как бы так ответить не на два часа и полноценно. Пожалуй, основной конфликт - это территории. Когда Израиля не было, под британским мандатом тут жили арабы и немного евреев. Но в конце 19 века в Европе появилась идея политического сионизма - создания государства для еврейского народа, которую по разным причинам поддержали британские, турецкие министры и американские... Читать далее

Лучший ответ. Краткость- наша сестра. Без приколов.

Инженер ЛВС  · 19 мая 2021

Причина проста, евреи сверх жадный народ, им дали землю(о чём лично я очень сожалею), но им всё мало. Былаб моя воля отправил бы всех обратно в пустыню песок топтать.

Не думаю, что следует обсуждать серьезные вопросы с малограмотным в истории инженером ЛВС, кстати, не знаю, что... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Инженер-строитель, пенсионер. Все темы интересны.  · 29 февр 2020

Причина конфликта аналогична Турции. Турецкие завоевания спровоцировали конфликт Турции с курдами, ассирийцами и армянами, которые исторически проживали на завоёванных землях. Подобная картина и на землях Палестины. Вековые гонения евреев, привели в итоге к арабским завоеваниям земель, исторически принадлежавших еврейскому народу.

Первый
Полезная информация  · 4 февр 2022
В Библии описываются очень много исторических событий , которые вкупе дадут ответ на ваш вопрос, но обо всем по порядку Еще до того как появились евреи и арабы, на данной территории проживали народы Ханаана, потомка Ноя. Потом появился Авраам, который кочевал в этих местах и верил, что у него будут дети, несмотря на то, что он был стар как и его жена Сарра. У него не... Читать далее
Думаю, это не только разделение территорий. Причина ещё и в религии. "Не мир я принёс, но меч". Называя себя избранными, евреи свято уверовали в свою избранность и ведут себя соответственно. Положа руку на сердце, сами перед собой, не на публике, признайтесь, вы толерантны к евреям, не будучи евреем? Самые терпимые, самые продвинутые интернационалисты - атеисты. Раз... Читать далее

Как не крути, наступающий новый порядок в лице Ирана сделает то, о чем мечтают многие