Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая приставка объективно лучше - Sony Playstation или Xbox? Прошу помощи в выборе подарка мужу.

Слышала, что в Xbox есть виртуальная реальность.

У PS различные версии, но я не совсем понимаю, в чем разница.

ОтзывыXbox+2
Анонимный вопрос
  · 104,0 K
Новости Xbox и магазин низких цен на игры.  · 5 нояб 2021  ·
xbox_hub
В данном случае слово "объективно" не совсем подходит. Так как это две крупные консольные платформы на рынке . Поэтому глобального перевеса в одну из сторон быть не может. По крайней мере пока что.
Каждый геймер выбирает консоль, исходя из своих предпочтений.
Дизайн, характеристики, игры, удобство геймпада и др. Но если вам интересны основные преимущества каждой консоли, то могу вкратце осветить.
Рассмотрим на примере двух новых, самых мощных консолей: PS5 и Xbox Series X. Другую консоль Xbox Series S в данном случае сравнивать с PS5 также некорректно, так как она слабее по характеристикам.
Итак, данные консоли практически схожи по мощности и цене. Остаются чисто локальные плюсы.
PS5
  • Шикарные эксклюзивы, которые не всегда и не скоро появляются на PC
Xbox Series X
  • Подписка со множеством игр (Xbox Game Pass)
  • Можно покупать игры недорого через Аргентину
Новости Xbox и магазин низких цен на игры.Перейти на t.me/xbox_hub
Расскажу все про Xbox и Office!  · 19 июн 2020

Здравствуйте!

К сожалению, Xbox не поддерживает VR. Но если судить объективно, то консоли Xbox выигрывают по мощности у консолей PS, так как в Xbox используют более мощные процессоры.

Автозвук и сноуборд  · 19 июн 2020

Добрый день. На xbox этого нет. VR конечно как маркетинг отличное решение, но увы, как технология для повседневного использования, не очень. Согласно статистике, более 10 мин игры через VR, выдерживает всего 20 процентов игроков. Остальным становится плохо, головокружение, со всеми последствиями. Посмотрите сколько БУ их продается на авито и все станет ясно.

Откуда такая статистика? бу их продает много как и самих консолей, т.к. многие и с тем и с другим поиграются... Читать дальше
выаыва  · 18 окт 2020
Microsoft сейчас очень сильно потрудилась над и сделала Xbox лучше по многим характеристикам, но все же консоль - это штука для многих субъективная, да и доподленно еще пока не известно о них все на 100%. Только после выхода спустя некоторое время все будет понятно что и как на самом деле. Кто-то годами играл в PS и для него PS 5 будет интереснее, а Xbox будет просто... Читать далее
Эксперт по компьютерам и консолям  · 9 окт 2020

Лучше плейстейшн 5,скажу почему, на сони вы также можете покупать бу диски, на боксе жужие диски не будут работать, купил диск бокса только на твоей консоли будут работать, в танки, вартандер, кросаут, на боксе онлайн надо платить, а на сони это все бесплатно никаких денег не надо за онлайн

чушь полную написал

Лучше выбирайте PS 5. Больше эксклюзивов и графика в играх, на мой взгляд, тоже смотрится лучше. И никакие шлемы VR этого не пересилят.) Тут lexcomp ru/gadzhety/igrovye-pristavki/igrovaya-pristavka-sony-playstation-5/ про Sony Playstation 5 подробнее.

Здравствуйте, объективно лучше Xbox. хоть нет VR как у PS

VR используется редко, не такая удобная вещь, 1 раз посмотреть что это достаточно.

По железу Xbox выигрывает, выдает истинное 4К разрешение, мощность тоже выше чем у PS