Какая приставка объективно лучше - Sony Playstation или Xbox? Прошу помощи в выборе подарка мужу.

Слышала, что в Xbox есть виртуальная реальность.

У PS различные версии, но я не совсем понимаю, в чем разница.

ОтзывыXbox+2
Анонимный вопрос
Новости Xbox и магазин низких цен на игры.  · 5 нояб 2021  ·
xbox_hub
В данном случае слово "объективно" не совсем подходит. Так как это две крупные консольные платформы на рынке . Поэтому глобального перевеса в одну из сторон быть не может. По крайней мере пока что.
Каждый геймер выбирает консоль, исходя из своих предпочтений.
Дизайн, характеристики, игры, удобство геймпада и др. Но если вам интересны основные преимущества каждой консоли, то могу вкратце осветить.
Рассмотрим на примере двух новых, самых мощных консолей: PS5 и Xbox Series X. Другую консоль Xbox Series S в данном случае сравнивать с PS5 также некорректно, так как она слабее по характеристикам.
Итак, данные консоли практически схожи по мощности и цене. Остаются чисто локальные плюсы.
PS5
  • Шикарные эксклюзивы, которые не всегда и не скоро появляются на PC
Xbox Series X
  • Подписка со множеством игр (Xbox Game Pass)
  • Можно покупать игры недорого через Аргентину
Расскажу все про Xbox и Office!  · 19 июн 2020

Здравствуйте!

К сожалению, Xbox не поддерживает VR. Но если судить объективно, то консоли Xbox выигрывают по мощности у консолей PS, так как в Xbox используют более мощные процессоры.

Автозвук и сноуборд  · 19 июн 2020

Добрый день. На xbox этого нет. VR конечно как маркетинг отличное решение, но увы, как технология для повседневного использования, не очень. Согласно статистике, более 10 мин игры через VR, выдерживает всего 20 процентов игроков. Остальным становится плохо, головокружение, со всеми последствиями. Посмотрите сколько БУ их продается на авито и все станет ясно.