Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая профессия, по вашему мнению, является одной из самых перспективных?

ОбществоОбразование+3
Аня Найденова
  · 25,3 K
zen.yandex.ru/sciencecafe  · 12 окт 2017

Хочу порекомендовать вам к прочтению статью "Профессии развивающихся отраслей".

Она рассматривает вакансии в тех отраслях, которые имеют потенциал развития как в ближайшей так и в долгосрочной перспективе.

-IT, Робототехника, "Интернет вещей"

-Производство и техническая обработка контента

-Инженерия, Моделирование, Проектирование

-Бионика, Протезирование, Био-инженерия

-Интерфейс BCI (НКИ-нейрокомпьютерный интерфейс)

-Генетика, Генная инженерия

-Космическая промышленность, Освоение космоса

-Энергетика возобновляемых источников

-Материалы и нанотехнологии

Веб-Дизайнер  · 8 июл 2017
В век IT-технологий на данный момент очень прескриптивны следующие профессии:  * Программист — как не странно, но сейчас эта специальность достаточно востребована, а как следствие высокооплачиваемая. * Маркетолог — сегодня на рынке находится большое количество продуктов и для успешного их продвижения необходимо исследования и прогнозы. Так, что тоже не маловажная специал... Читать далее

А почему дизайном продуктов вдруг будут заниматься веб-дизайнеры?

Считаю, что надо окружать себя Профессионалами, разумно делегировать свои полномочия,...  · 12 янв 2021
Читаю и удивляюсь - речь только о гуманитариях! Куда смотрят родители завтрашних студентов! Кто будет строить дома, заводы, пароходы? Кто сконструирует автомобиль (самодвижущуюся повозку) работающую на неиссякаемом топливе(энергии)? Что делать юристам, маркетологам - чем им торговать, если нет высоко квалифицированных рабочих, инженеров, нет новых образцов техники... Читать далее
Так речь идёт о перспективных профессиях не для общества в целом, а для того кто будет работать? Для меня вопрос... Читать дальше