Какая профилактика простатита?

МедицинаГинеколог+2
Анонимный вопрос
Медицинский центр "Альфа Технологии", Врач уролог-андролог  · 4 дек 2021
Чтобы предупредить возникновение простатита - острого или хронического - нужно устранить провоцирующие факторы. Соблюдайте простые правила:
  • Откажитесь от вредных привычек.
  • Регулярно занимайтесь сексом с постоянным партнером (урогенитальные инфекции сильно повышают риск развития воспаления простаты).
  • Если нужно, нормализуйте массу тела.
  • Будьте физически активны.
И посещайте раз в год врач-уролога для профилактического осмотра.