Какая программа для создания музыки лучше всего подойдёт новичку?

Я новичок в этой сфере, и н когда не создавал музыку. Желательно, чтобы программа имела русский язык ( можно в виде русификатора ).

МузыкаСоздание музыки
Кирилл Крылов
Журналист, беллетрист, дизайнер.  · 18 мая 2021

Если коротко, то никакая программа создать музыку не поможет. Музыка рождается в вашей голове. Но если вы почувствовали вдруг в себе композиторские способности, просто напевайте мелодии, пришедшие вам в голову, на диктофон. Умеете играть на чем - то - подберите аккомпанемент и запишите с голосом. Умеете сочинять тексты - подготовьте хоть какую - нибудь "болванку", чтобы почувствовать, как ваше сочинение звучит в более или менее осмысленном варианте. Если музыка, как говорится, "прет", записывайте таким образом все и дайте отлежаться.

Через месяц - два, когда уже все забудете, послушайте то, что сочинили. Не удивляйтесь, если оставите жить хотя бы одну вещь из десяти. А дальше - идите к профессиональному аранжировщику и заказывайте демо -запись. Цена одной минуты всегда была около двух тысяч рублей, наверное и сейчас не намного дороже. Вот и прикиньте, сколько будет звучать и стоить ваша бессмертная композиция, если у лучших в мире Битлов песни длились две - от силы, три минуты. Но вы же будете конкурировать с ними, так хотя бы не затягивайте. И лучше пусть это будет песня, уж какая есть, потому что инструментовки сейчас никому не нужны.

После этого, всеми правдами и неправдами, с готовыми вашими"хитами", в количестве не более трех, начинайте пробиваться на музыкальный олимп. Это нелегко и потребует много времени, так как "звезды", к которым вы будете искать ход через всякие подворотни, очень капризны, имеют свой штат композиторов и поэтов, неохотно пускают новичков и не любят длинной канители. Повезет - может что - то и обломится. Но для начала - немного. Например, знаменитую "Рюмку водку на столе" Жека продал Лепсу за пятьсот долларов, потому что тогда по легенде, а может, и вправду, у того с собой больше не было.

Но это, конечно, не самый показательный пример. Бывает, что откровенный музыкальный мусор, написанный каким - то маститым маэстро, уходит за тысячи евро. Но вы ведь не маститый, и ваша песня не хит, исполняемый Лепсом. Отсюда и стройте свои планы. И удачи вам, коллега!