Какая раса была распространена на территории Алтая в начале нашей эры(монголоидная,европиодиная)?

ИсторияНаука
Intothewind ofmymind
Надоело,враньё!  · 7 дек 2020

Монголоидная.Алтай-колыбель монголоидной расы,80000 лет назад первое племя с характерными чертами монголоидной расы распространились по всей Азии.

Говорят,что люди жившие там в древние времена не походили вообще не на тех ни на других,иная ветвь)Ей дали название "денисовский человек".После же были европеоиды)

Денисовцы уже давно вымерли к началу нашей эры