Какая разница между кремом для лица, рук и ног?

ЗдоровьеМода и красота+3
Мария Романова
дерматовенеролог, косметолог Клиники Немецких Медицинских Технологий GMTClinic http://gmt-...  · 25 янв 2017

Начнем с того что кожа лица, рук и ног сильно отличаются. Даже если взять для сравнения роговой слой кожи, то у лица она тонкая и очень чувствительная. На руках роговой слой кожи развит более сильно, а на стопах — это самый мощный слой, поэтому крема даже по смягчающим компонентам и основе будут сильно отличаться. Крем для ног — самый жирный, он адаптирован, чтобы пройти через весь этот толстый роговой слой. Если использовать крем для ног для лица, то можно получить проблему в виде высыпания, забитых пор, даже вплоть до прорастания сосудов: кожа не сможет такую основу обработать и для нее это будет как парниковая пленка, под которой могут развиваться инфекции. Руки часто находятся в воде и травмируются, поэтому крем для рук содержат глицерин и специальные заживляющие компоненты, они смягчают и питают кожу рук. Если крем для рук содержащий глицерин нанести на кожу лица, то вместо увлажняющего действия кожа начнёт шелушиться. В средствах для ног упор больше идет на заживление трещин, противогрибковый эффект или снижение потливости. Все зависит от тех проблем, которые нужно решить с помощью косметики.

А крем для тела? Можно им мазать руки, ноги: голень и бедра или стопы?