Какая родина происхождения у рыбки меченосец?

Биология
Анонимный вопрос
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 21 дек 2018

Рыбки меченосцы родом из Центральной Америки, а именно с юга Мексики и Гватемалы. Дикие виды этих рыбок до сих пор можно встретить в водоемах Гватемалы, Мексики и Гондураса. Эту рыбку завезли в Европу и Россию только с началом 20 века.