Какая самая бесполезная работа на свете?

ТехнологииФилософия+6
Анна Солодилова
То, сё, пятое, десятое.  · 16 авг 2017

Сизиф, который в наказание за побег из ада по воле богов должен вечно толкать камень в гору. Кому интересно, прочитайте "Миф о Сизифе"Альбера Камю.

Если вы читали Камю, то должны знать, что Сизифа следует полагать счастливым ;)

Странный волшебник  · 14 авг 2017

Помню в одном относительно старом мультфильме "Мэрри и Макс" отец Мэрри пределывал на завоте этикетки к чайным покетикам.

Но на самом деле общество устроено так, что бесполезных работ в нем нет.Все вносят свой вклад, и каждый в свой даже не значительной профессии  может внести больше.

Радиоведущая, которая вяжет. Рукодельничаю и выращиваю цветы.  · 29 сент 2016

Смотря для кого бесполезной - для конкретного человека иди общества в целом? В первом случае, например, это та работа, которая не приносит вам радости.

Художник, любитель общественного транспорта  · 15 мая 2018

Гарберобщица в гардеробе,который не несет ответственности за пропавшие вещи. Причем именно в том, где ты сам вешаешь без номерка. Обычно они просто сидят и решают сканворды...

Депутат. Имеется ввиду рядовой депутат, с номинальной инициативой, которых большинство. Нужные инициативы и без тебя протолкнут, нужен лишь формальный голос на заседании.

Одна снежинка способна согнуть лист бамбука.