Какая самая недооцененная современная русская музыка?

Общество+2
The Question
  · 35,2 K
Ответить51 ответ
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
51 ответ
музыкант,преподаватель
На самом деле, вопрос неоднозначный. Недооцененная КЕМ? Есть много групп, играющих музыку в узком жанре (тот же stoner), которая интересна именно тем, кому интересен сам этот жанр. И ими эта музыка и оценена, и востребована. В комментариях выше очень много указывалось именно таких узкоформатных групп. Но трудно представить, чтобы их вдруг оценили... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Писатель, журналист, сценарист
О, это легко. Группа «Петля пристрастия», которая по всем параметрам должна играть на стадионах. В хип-хопе есть имена, которые стоило бы знать более широкой публике — Луперкаль, Крип-а-крип. Еще я заслушал до дыр прошлогодний альбом “Монти механик”, но эти ребята, судя по музыке, такие деликатно-хрупкие, что популярность их бы просто раздавила... Читать далее

Петля Пристрастия это беларусская группа))

Software Product Manager
Вопрос сформулирован достаточно обще - "какая музыка недооценена", а комментирующие подходят к ответу частно - "что новое слушать"из малоизвестного. Чтобы получить наиболее общий ответ нужно отойти от частных мнений и отдаться мнению статистике. Если, например, зайти на сайт last.fm, где пользователи отмечают что они действительно слушают (что, как... Читать далее
Студент медик.
Хотелось бы отметить родоначальников российского абстракт хип хопа 2hcompany, выступающие ныне под названием Есть Есть Есть. Именно этот коллектив принес в Россию такой интересный жанр как абстракт хип хоп. Каждый трек это целая история, наложенная на нетривиальные биты. Уже потом появились и Ночные Грузчики, а в след за ними Макулатура и остальные... Читать далее
Родоночальники??? С движухой Pooled Rec. познакомься. Gillia, Coddy, Гена Сорокин, enfleurage, Розовые очки от... Читать дальше
пролетарий умственного труда
Самый недооцененный - это Веня Д'ркин. Мало кто слышал его песни, но те, кто слышал, их не забывают больше никогда :) Спасибо Пете Глухову и Д'рДому в целом за то, что записи переиздаются, фестивали собираются, песни поются. Из тех, кто живет и здравствует, имхо, недооценен Мегаполис. Однажды была на их концерте, куда пришло человек 50, не больше... Читать далее

Меня еще отец с ним познакомил, жаль парня, он помер от рака вроде

Регионовед, учусь в китайской магистратуре
Согласна насчет 2h company, они же Есть Есть Есть, с первого раза мозг не успевает освоить текст, поэтому по первости я смотрела текст и слушала, дальше разбирала тексты на слух с первого раза. И мозг перестал грузится скоростью текста, а начал получать удовольствие, колоссальное! Остроумные, сатирические, нет, не так- каждая строчка дичайший стеб:)... Читать далее

Спасибо за mujuice. Легло на душу

Противоречивая и эгоистичная натура. Говорю что думаю

Помните то чувство, когда где-то случайно услышали песню неизвестной вам группы и она настолько запала вам в душу, что вы стали маниакально слушать вообще всё что у них есть?

Возможно у вас так может случиться с отечественной группой The Retuses. Делают они чертовски красивый инди-фолк, но самое прекрасное - исполненные ими песни на стихи русских поэтов.

ради комментария на этот ответ я даже зарегистрировалась на сайте совершенно аналогичная история у меня с этой... Читать дальше
Музыкант-любитель
Большинство начинающих музыкантов, имеющих мало возможностей для распространения своего продукта. В основном, это делается через Интернет — сарафанное радио не играет большой роли. Я часто сталкиваюсь с тем, что музыканта никто не хочет даже слушать. Следовательно, как он поймёт, что ему нужно сделать для того, чтобы быть услышанным? Это главная пробл... Читать далее

Гоша, как я вас понимаю! Коммерческая реклама в помощь, ну и работа на целевую аудиторию. Но и это почти всегда бесполезно...

лингвист-переводчик
"Женщина с Бородой" из Новосибирска, "Василий К" и Веня Дыркин. "Женщина" - это блюзрок в его корневом виде, плюс более чем незаурядные вокальные данные Женщины, которую зовут Варварой. Борода - гитарист и автор большинства текстов и музыки Сергей Писаревский. Группа довольно широко известна в Сибири, а в России её почти совсем не знают. Василий К -... Читать далее
Королева жизни, потерявшаяся в собственном внутреннем мире
Во-первых, сразу хочется сказать об уже упомянутом Сергее Табачникове и его nobody.one, чья музыка проходит через уши прямиком в сердце. Но, так как о нём уже было расписано, перейду ко второму, главному пункту. Итак, Atlantida Project в составе Александры Соколовой и Сергея Зязина. Два слова - чистый космос. Тексты, затрагивающие животрепещущие... Читать далее