Какая штукатурка для стен считается лучшей?

Отделка стенОтделка помещений
Анонимный вопрос
Штукатурные работы любой сложности - стены, потолки, откосы, колонны. Подготовка...  · 7 окт 2020  · good-remont.by
антон лонов

у каждой штукатурки свои особенности:

Преимущества:

- гипсовая - не трескается, можно наносить большими слоями, дает более гладкую поверхность, не отслаивается, быстро сохнет

- цементная - водоустойчивая, не боится отрицательных температур, низкая цена, прочная, подходит для наружных работ

Недостатки:

- гипсовая - не подходит для влажных и неотапливаемых помещений, высокая цена материала, трудоемкость оштукатуривания в несколько подходов

- цементная - высокая вероятность появления трещин и отслоений на толстых и сверхтонких слоях, более грубая поверхность, возможность появления высолов, длительное время высыхания

shtukatur-gips.jpg
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 30 сент 2020  · m-strana.ru
Роман Волков