Выбрать интернет для дома можно исходя из следующей классификации нормы:
Используя подобну характеристику, можно выбрать комфортный тариф для компьютера или ноутбука, не испытывая никаких проблем в будущем.
Подробнее о теме скорости интернета для разных целей читать здесь: https://internetsim.ru/kakaya-skorost-interneta-schitaetsya-normalnoy-dlya-doma/
хватает, ростелеком удивил на этот раз
Скорости в 5000 кбит/с будет достаточно для просмотра видео в разрешении 720p. Если вам этого будет достаточно, то данную скорость можно считать нормальной.
Моя скорость 450кбит а я в Сочи живу как это понимать
20+ мбит считается прекрасной скоростью для выполнения всех на данный момент задач (не считая стриминга и 4К видео). 10 мбит подойдет для просмотра FULL HD видео и посиделок в соц. сетях и мессенджерах
рекомедумая минимальная скорость 15 мегабит этого хватит на на игры и видео 1080 в теории на 1080 нужно 8 мегабит но лутше брать с запасом 50 % поэтому 15 мегабит самое то
ты с дуба рухнул 15 мгб в сек не хватит, минимум 30 мгб, кста от 30 мгб можно смотреть до 4К
но щас провайдеры предлогают минимум 20 и выще мегабит секунду если нет провдного интернета то берите модем лутше 3джи чем 4джи у 3жди щас есть преимущество так трафик будет экономно уходить 4 джи модемы также можно переключить на 3 джи лимиты убивают преимущество 4 джи
Нормальная скорость- 15 Мбит для одного устройства для просмотра видео.сколько устройств в вашей сети- умножайте на это число 15.вот и нормальная скорость для вас.для онлайн игр- 50 Мбит минимум.
Это очень низкая скорость.
Сейчас провайдеры предлагают гораздо более интересные условия и со скоростью не менее 10 Мбит в секунду. Кто Ваш провайдер??
Привет страдающим. Какая скорость интернета считается нормальной не знаю, сами страдаем. у нас оптоволокно, платим абонентскую плату 2000 - 2500 в месяц, делала замер скорости интернета получила ответ: 501.91 Кбит/с = 62.74 Кбайт/с.
Нам сказали, что это нормально, довольствуйтесь тем, что есть.
Замечательный у них юмор)
максимально доступная при которой обеспечивается приемлемое качество сигнала я работал в ростелекоме и при установке интернета абонентам была вечная проблема выбора оптимальной скорости и качества (на это влияет множество факторов)