Какая статья УК РФ предусматривает наказание за сломанную челюсть?

ПреступленияУголовный кодекс
Анонимный вопрос

Добрый день. Действительно статья УК зависит от степени повреждение челюсти и тогда в зависимости от этого может грозить 111 статья УК РФ, , о ней можно прочитать тут. Либо статья 112 УК РФ, о ней более подробно можно прочитать здесь.

У кого много ответов, должно быть еще больше вопросов.  · 10 дек 2018

Обычно перелом челюсти относится к вреду здоровью средней тяжести. В этом случае ответственность наступает по ст.112 УК РФ. Если же травма привела к тяжким последствиям (например, утрата способности говорить или серьезное нарушение жевательной функции), то ответственность наступает по ст.111 УК РФ.

Все подробно описано тут: Прикaз Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194н г. Москва "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"