Какая столешница лучше для кухни: акрил или кварц?

СтолешницыАкрилКварц
KVIT основной
Компания специализируется на производстве изделий из натурального камня и всех видах...  · 9 янв 2021
Игорь Горцев

Добрый день! Если сравнивать акрил и кварцевый агломерат, то столешница из кварца будет прочнее:

  • Кварцевый агломерат по виду и свойствам ближе к природному камню, в нем более 90% составляет измельченный природный камень.
  • Акриловый камень - производится из смолы, минеральных наполнителей и пигментных добавок.

У акриловой столешницы не будет видимых швов, но легко возможны царапины и сколы. Обязательно нужно использовать разделочные доски и подставки под горячую посуду.

Кварцевая столешница будет устойчива к высоким нагрузкам, температурным воздействиям и механическим повреждениям. Стыки малозаметны.