Какая связь между хоббитом и властелином колец?

Анонимный вопрос
Путешественник и журналист  · 25 июн 2019

В нынешней перспективе "Хоббит" - это предыстория "Властелина колец", рассказывающая как Бильбо Бэггинс нашёл Кольцо Всевластия. Но по факту для Толкиена это "Властелин колец" был продолжением "Хоббита", так как был написан позже.

Между "ВК" и "Хоббитом"есть большое различие в литературных стилях. Первый это классический фэнтэзи-эпос, а второй - детская сказка. Оба стиля являлись любимыми для Профессора.

Несмотря на разницу в стиле, ВК является близким к идеалу сиквелом-продолжением, не несущим почти никаких противоречий с оригиналом и только расширяющим мир Средиземья и лор толкиеновской Арды.

В первом абзаце явно какая-то мешанина. Два предложения повествуют обо одном и том же, только разным сложением фраз.