Какая связь между объемом двигателя и мощностью ?

АвтоДвигатели
Василий
Увлекаюсь историей и современным искусством. Хоть и работаю в банковской сфере. А в...  · 8 авг 2019

Связь между объемом двигателя и мощностью прямая - чем больше рабочий объем двигателя, тем более высокую мощность он может развивать. Конечно, большой рабочий объем двигателя ведет к большему расходу топлива. Но увеличение рабочего объема — это один из самых простых способов увеличения мощности двигателя.

Объясните тогда, почему движки имея одинаковый рабочий объем могут иметь разную мощность?