Какая цель обучения в школе для детей?

ОбразованиеШкола+2
Valeriy Platonov
Психология социальная и педагогическая, профильное обучение, педагогика и психология...  · 14 окт 2021
Цели обучения в школе прописаны в федеральных государственных образовательных стандартах для каждого уровня образования. Они включают в себя результаты предметные, метапредметные и личностные.
С предметными все понятно - это знания по каждому предмету и навыки решения задач по предмету.
Метапредметные включают в себя универсальные учебные действия (ууд), по сути это умение учиться. То есть ребёнок, который станет взрослым, когда захочет освоить что-то новое для себя должен уметь это сделать. Также сюда входит решение межпредметных задач, когда для решения задачи пригодятся знания из физики, химии, биологии и литературы с историей одновременно.
В личностные результаты входит мировоззрение, воспитание, патриотизм и др., эти результаты не оцениваются, и практически не измеряются, поскольку сделать это сложно в основном по косвенным каким-то проявлениям, но их тоже как-то фиксируют.
Итого: одна из основных целей школьного обучения научить ребёнка учиться, работать с информацией (искать, оценивать, проверять на достоверность, обрабатывать, пропускать и т.д.).
Мы готовим к ЕГЭ с 2015 со средним баллом 81. Помогаем поступить в топовые вузы страны на...  · 21 апр 2021  · makovand.ru

Привет!

Цель обучения в школе - дать ребенку базу знаний по всем областям человеческой деятельности, чтобы в будущем он смог выбрать направление, которое ему ближе и больше нравится.

Еще одна цель - заложить базовые знания по нужным в жизни предметам - математике, языку, литературе.

Предоставляем высококачественные услуги по работе с сантехникой и многие другие работы по...  · 17 апр 2021

Главная цель образования современности заключается в развитии тех способностей ребёнка, которые нужны ему и обществу. За время обучения в школе все дети должны научиться быть социально активными и обрести навык саморазвития.